Мне 21 год После окончания... - вопрос №877724

Мне 21 год. После окончания школы, в 17 лет, я поступил в строительный колледж. С тех пор я никак не могу разобраться в себе. Вот хочу попросить у вас помочь мне разобраться в себе и в своей жизни. Иногда меня мучают вопросы: Зачем я живу? Кому я нужен в этой жизни? Бывает такое время что думал о самоубийстве, родные иблизкие меня не понимают. Вот и хотелось б мне спросить у вас что со мной и как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Алексей. ты задаешь себе важные вопросы, и что бы найти ответы на них может понадобиться целая жизнь. но если не задаваться такими вопросами — то возникает риск прожить поверхностную, пустую жизнь. самопознание — это не всегда радостное и легкое путешествие. ты и сам пишешь, что тебя эти вопросы МУЧАЮТ. твое состояние можно описать как готовность к познанию, когда ты стоишь на пороге, но еще перед выбором — с одной стороны ты можешь убежать в суету, найти себе развлечений, отвлечений и забыть о поиске себя, а с другой стороны ты можешь рискнуть и шагнуть с пучину этихз вопросов.

если тебе сложно разобраться самому, обращайся в чат.

не забудь оценить ответ.