Здравствуйте Неделю назад была свадьба,а... - вопрос №883500

Здравствуйте. Неделю назад была свадьба, а сегодня муж собрал вещи и ушел к маме. Вчера у меня была чистка замершей беременности, сказали из-за нервов, а он постоянно мне скандалы закатывал, что я ему мало времени уделяю и думаю только о том, чтобы дома было чисто и приготовлено покушать(для него старалась). Секс мне запретили врачи еще на 7ой недели беременности, беременностьзамерла на 9, естественно после чистки запретили снова секс на три недели, так он заявил что я нужна ему только для секса, а он его не получает. Вчера после чистки приехала сразу домой, даже не стала в больнице оставаться чтобы от наркоза отойти, он уехал из дома сразу как я приехала из больницы, я поспала до 2х часов и стала готовить кушать, ждала его, а он пришел в час ночи и пьяный, сказал что другу помогал брата выручить. Сейчас не знаю, что мне делать толи пытаться вернуть, толи плюнуть и подать на развод, но как сказать родне и маме своей что я развожусь через неделю? Свадьбу делали нам мои родители.

Лучший ответ по мнению автора

 Наталья, Вы только начинаете совместный длинный жизненный путь. Сложности и непонимание идут рядом. Построить семью, именно построить это труд, где надо научиться говорить, слышать своего партнера, находить компромиссы.  не спешите с выводами и решениями, посоветуйтесь с мамой, поговорите с мужем, ведь любовь не ушла за неделю .

 Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, причины замирания беременности очень сложны, так что виной тому не обязательно муж. Это надо сразу зафиксировать, чтобы потом не налагать на него вину. ( Можете проконсультироваться у гинеколога в разделе «медицина»).

Во-вторых, впечатление из рассказа о муже складывается неприглядное,  конечно.Но возникает простой вопрос: какие-то в нем есть достоинства, если вы решили выйти за него? Постарайтесь вспомнить о них.

И, наконец, если люди в семье ссорятся. то причина вседга в обоих. То есть они друг друга не слышат и не хотят понять.Если вашему муже важнее внимание, а не идеальный порядок, почему бы не пойти ему навстречу?

Ув.Наталья, маме можете сказать все как есть, все претензии вашего мужа и спросить ее совета как вам поступить в этом случае.Конечно, если бы не вложения ваших родителей в свадьбу, то вы могли бы принять решение без учета мнения вашей мамы.Но из уважения и благодарности за ее заботы вам стоит вместе обсудить ситуацию с вашим здоровьем и с поведением вашего мужа. Конечно, такое откровенное использование вашей сексуальной части без учета ваших чувств, вашего здоровья не говорит о будущем счастье.остается удивляться, как вы могли не видеть этого до свадьбы. Но что случилось, то случилось и теперь обдумайте, что можно решить с мамой или что можно исправить в отношениях с мужем.Всего вам доброго.

Уважаемая Наталья, складывается впечатление, что вы оба находитесь в длительном стрессе. И Вы, и муж. Поэтому, объективного разбирательства сейчас не получится. Сначала вам нужно хоть немного прийти в нормальное состояние, а для этого — перестать обвинять друг друга, а найти позитивное в том, что у вас есть. Ведь вы же имели намерение жениться, значит, рассчитывали быть друг другу опорой. Я думаю, муж переживает стресс не меньше Вашего и его нелогичные действия последних дней обусловлены этим. На его слова можно внимания не обращать, они были сказаны, потому что в таком состоянии не смог ничего придумать умнее. Я не знаю точных обстоятельств вашей жизни, но его действия — это явный признак стрессового состояния. Постарайтесь успокоить друг друга и отложите принятие решения на неделю-другую. Проявите заботу о муже, а лучше, покажите ему, что нуждаетесь в его внимании и понимании. Можете еще посоветоваться с родителями, но не бередите больных мест. По мере успокоения решение всплывет само по себе.