Красные прожилки в кале у ребёнка 5 мес. - вопрос №883680

Здравствуйте! У моей дочки (5 мес) красные прожилки, а иногда и сгустки в кале. В копрограмме эритроциты отсутствуют. Наш педиатр направление никуда не даёт, говорит ничего страшного. Есть аллергия на коровье молоко, кормлю грудью, ничего молочного не ем. От чего это может быть? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Исключить анальную трещину-осмотр хирурга, исключить паразитов-сдать кал и соскоб на яйца глистов, Исключить болезнь Гиршпрунга-сделать рентген брюшной полости, исключить инфекцию-сдать кал на флору, грибы и вирусы