Подтянуть кожу на лице. - вопрос №88414

Подскажите, пожалуйста. как в домашних условиях подтянуть кожу на лице. И как сделать ее более упругой. Мне 39 лет. Ситуация не очень запущена, поэтому пока не хочу обращаться к услугам пластических хирургов.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Еще хочу вам посоветовать  необычный массаж в домашних условиях. который в салонах называют «домашний лифтинг». Для массажа потребуется 2 стакана с водой: один с горячей, второй с холодной. Столовая ложка и емкость с растительным маслом (можно оливковым). Опускаете ложку в стакан с горячей водой на несколько секунд, затем опускаете в масло и слегка охлаждаете в стакане с холодной водой. Ложкой бережно поводим по массажным линиям лица. Курс массажа 7-10 процедур по 2-5 минут 2-3 раза в неделю. Важно проводить его вечером, поскольку после массажа нельзя выходить на улицу (мышцы прогреваются и можно простудить).

Такой массаж расслабляет мимические мышцы лица, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает кожу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Медово-лимонная маска с подтягивающим эффектом

Прекрасно смягчает и освежает кожу, возвращая ей упругость и эластичность, а яичный белок в составе маски оказывает подтягивающий эффект.

Смешайте 1 белок, 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока и 1 ч.л. меда. Тщательно перемешайте до образования однородной консистенции. Нанесите тонким слоем на лицо. Минут на 15-20...

   Соглашусь, маска с белком хорошо подтягивает кожу.

очень эффективная маска для подтяжки лица.
Измельчить на кофемолке до состояния муки: 70-50 г чистого риса (не мытого)
 Овсяные хлопья – ¼ от объема риса, половинка размягченного банана. Хорошо перемешать до состояния сметаны, наносить на очищенную кожу (а еще лучше на распаренную над травяным отваром) на 20-25 минут. Смыть теплой водой, нанести питательный крем.

Маску делать 2 раза в неделю + кажд день нанося крем на ночь делайте массаж лица.

Поглаживание лба  кончиками пальцев от надбровных дуг к волосистой части головы.

 Поглаживание верхней части щёк  кончиками пальцев от боковой поверхности носа к височным областям.

 Поглаживание средней части щёк ладонной поверхностью 2-3 пальцев от середины верхней губы к козелку уха.

Поглаживание нижней части щёк ладонной поверхностью всех пальцев в направлении от середины подбородка к мочке уха. Подчелюстную область массируют тыльной поверхностью всех пальцев.

Попробуйте косметический набор на основе кордицепса китайского, по эффекту равный пластической операции.

В дополнение к уже предложенным маскам, хочу порекомендовать использовать в качестве маски Валдайскую голубую глину. Ее можно купить в аптеке. Глина эта обладает уникальными свойствами она уменьшает морщины,  очищает и питает кожу.

Научно доказано, что голубая глина способна обеспечить глубокое проникновение кислорода в клетки и стимулировать регенеративные процессы в тканях. А ведь для омоложения это главное.