Цикличность брака - вопрос №884188

У нас в семье три сына, которых мы очень любим! Мужа я тоже люблю. Так получилось, что когда я родила близнецов, мужу по работе пришлось уехать в др город. Дети были слабые, после операции и мы решили, что так будет лучше. Финансово я поддержку мужа чуствовала, а вот психологическую- нет! Почти срузу поняла, что у него там есть женщина! Онпокаялся, я простила! потом сново поймала на измене еще два раза! В последний раз дошло до суда, но в послед момент мама уговорила дать еще один шанс ему, три сына все таки! И он очень просил прощение, просто вымаливал, мне это было сделать не просто, но ради детей, я согласилась! Выгляжу я прекрасно, моложе своего возраста, хорошая мать и жена, стараюсь быть интересной для него, в инт жизни было всегда все впорядке! Но не могу понять, почему он это делал? Сейчас слово держит, два года живем хорошо, но в глубине души очень боюсь появления сново этого кошмара! Я ведь теперь другая, еще один раз прощать не буду, потихонько на ноги стаю и вслучай чего своих детей сама смогу прокормить! Подскажите пожалуйста, это был такой период (7 лет брака), который остался в прошлом?  Или может мне не стоит расслаблятся? И всегда мучал вопрос, если изменял, значит не любил?

Спасибо.

Ответы

Татьяна, здравствуйте! «Изменял» не значит «не любил»… Иначе зачем возвращался? Это значит «вот так любил». Люди по-разному любят. А кошмаром для себя Вы эту ситуацию сделали сами. Ведь одно и то же событие разные люди по-разному воспринимают. Кто-то бы отнесся с иронией или юмором. Тем более у Вас есть все основания для этого: он всегда возвращается к Вам; Вы стали более самостоятельной и менее зависимой от него.

Мужчина изменяет не потому, что новая женщина лучше. А потому что она новая. Предполагается, что это никак не связано с чувствами. Просто любой мужчина запрограммирован на определенное кличество женщин в своей жизни.Повлиять на это невозможно. Примите как данность.