Не нравятся родственники мужа... - вопрос №884687

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Очень прошу Вас помочь разобраться мне в моей ситуации и в своей голове.

Я замужем 2 года. Дело в том, что мне очень уж не нравятся родственники мужа. И муж сам тоже… Когда я выходила замуж, я как то не обращала внимания на их менталитет, вообще, на его родственников, ну типа, не с ними же мнежить… А сейчас, как представлю, что моим детям (даст Бог) общаться с ними, что мама мужа будет ему бабушкой...(вечно недовольная, так и ненаучившаяся любить себя)… не хочу… Знаете, мне аж плохеет при этих мыслях(. А еще в лице (в прямом и переносном смысле слова) мужа я вижу его родителей и особенно что меня раздражает, его сестру, которая меня просто бесит. Как мне быть?( Ведь из-за всего это, ясный пень, возникают претензии-ссоры и пр. Часто возникают мысли о разводе.

Ответы

Хорошая семья- эта та, где муж точно любим, а его родственники хотя бы вызывают уважение. Поскольку это не ваш случай,  то, конечно, здесь все по-другому. Однако расставание  с человеком основывается на оценке баланса тех плюсов, которые он вносит в вашу жизнь, и тех негатативов, которые с ним же приходят. Что перевешивает в вашем случае?

Вы оказались в том положении, когда, что ни советуй, вкуснее не станет. Что бы мы вам не сказали, родственники мужа не изменятся. Отсюда вывод — вам надо изменить к ним отношение. Но это тоже не так-то просто. Но возможно. Вам нужно прочесть несколько книг, в которых вы найдете для себя объяснение, почему люди ведут себя так или иначе, а значит, сможете относиться к ним более снисходительно. Все наши проблемы от незнания, мы не понимая причин, по которым люди ведут себя так как ведут и не хотим иметь с ними дело. Когда будете знать причины, вас перестанет волновать их поведение.
Здравствуйте! Развод не решит проблему. Здесь необходима работа над собой. Ведь раздражает нас в людях то, что мы не замечаем и не принимаем в себе.