производные - вопрос №88483

У моего мужа очень сложная ситуация. Помогите пожалуйсто с вопросами. Меня интересуют на 10.02.2011г. «производные» от "№-метилэфедрона" –(4-метил-а-пирромидинопрпиофенон (МРРР) и из 3,4-метилендиоксипировалерон (MDVP)), и от «эфедрон (меткатинон)»-(пара-метилэткатинон). 1. Как можно поспорить с экспертами, которые говорят что МРРР-наркотик, т.к. «производное» от "№-метилэфедрона"? Мне известно что MDPV внесли в список 25.02.2011. 2. Как найтисписки производных наркотических средств N-эфедрона и эфедрона? 3. Пара-метилэткатинон-формула, аналоги, свойства, способ производства? 4. Способы производства производных? (не для распостранения, а для самозащиты) 5. Является ли вещество производным какого-либо средства при замене атома водорода на метильную группу? 6. Возможные погрешности при исследовании веществ методом хроматомасс-спектрометрии? 7. Библиотека масс-спектров. где ее можно найти, если у Вас есть пожалуйсто отправьте 8. Почему MDPV вывели из производного N-эфедрона в самостоятельную позицию в перечне наркотических средств? 9. Понятие «производное» в химии, отнесение к «производному» по способу изготовления, является ли замена атомов признаком «производного»? Обращаюсь к Вам, т.к Вы наверно больше с этим сталкиваетесь(лись). Может у Вас подобные случаи были? Буду очень благодарна, если Вы хоть как-то поможете, больше мне не к кому обратиться. Адвокат говорит что судье все-равно производное или не производное, ей достаточно услышать слово наркотики

Ответы

Скорее всего Вам надо обратиться к специалистам Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков — у них точно есть доступ к такой информации и все перечни наркотических веществ и их производных

Кроме того, там же можно договориться и о независимой экспертизе

А простым химикам проявлять интерес к таким веществам чревато последствиями!!! Так что здесь Вы немного не по адресу

Михаил Александров