Как удалить программу с компьютера? - вопрос №885985

Глупый вопрос, наверное.

Вообщем, установила - Comodo Firewall. Из-за него всё начало виснуть и он блокирует все нужные для меня программы, а добавить их в исключение не получается. Удалила папку куда установила эту прогу, удалила все компонеты, но эта программа осталась, что делать и как найти её, чтобы избавиться от неё?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вначале надо отключить его из автозагрузки, перегрузиться в безопастном режиме (при загрузке системы через секуду нажимать клавишу F8) и удалить. Или снова запустить его установку и там выбрать деинсталяцию. Еще можно воспользоваться программой Uninstall Tool (она удаляет как саму программу так и ее следы).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Что хотелось бы сказать. Удаление Папки куда была произведена установка программы не есть правильное решение.

Чего могу посоветовать, чтобы это попроще исправить. Вот вы говорите, что программа осталась, может её куски и это все как-то продолжает работать и портить ваши нервы.

1. Установите программу заново. Да, да установите её заново.

2. Перезагрузите Ваш ПК (или ноутбук).

3. Пуск — Панель Управления — Установка и удаление программ (в случае если у Вас установлен Win7 — Программы и компонеты).

4. Ждете пока построится список программ установленных на Ваш ПК. Находите в этом списке Comodo Firewall и справа от названия программы выбираете команду «удалить». На всякие каверзные вопросы типа: «Вы уверены?», «Удалить полностью, или может быть чего то там, где то там оставить, ну хоть кусочек?» Вы категорически удаляете все не оставляя ни малейшего шанса на виживание.

5. Перезагружаете Ваш ПК. Ну вот тепеть можно зайти в папку, где была установлена программа и вручную подчистить (хотя это уже не обязательно).

На мой взгляд это самый простой способ удаления «недоудаленной надкусанной программы».

С наилучшими пожеланиями.

Для удаления остатков продуктов Comodo есть специальная утилита - Comodo Products Uninstaller Tool

Здравствуйте!

Ко всему перечисленному могу добавить, что существует программа AV Uninstall Tools 2013.

Попробуйте использовать её.

Удачи!