Нужна консультация по развитию сайта коллективных покупок - вопрос №88731

Уважаемые эксперты! Есть идея сделать сайт коллективных покупок по принципу www.kupikupon.ru Есть программеры кто сделают движок, но нет человека, кто бы рассказал как этот бизнес ведётся в реале. Готов предложить % в бизнесе человеку, который сам прошёл этим путём, имеет аналогичный сайт и готов стать консультантом по развитию за долю в бизнесе. Также буду благодарен за любые подсказки и советы.

Ответы

Любой бизнес должен начинаться с идеи, цели. У вас же кроме желания нет никаких идей. Тот, кто умеет работать в данном бизнесе учить вас не станет, т.к. сам не дурак плодить конкуренцию.)) А вам советую хорошенько подумать над идеей, чем вы будете выгодно отличаться от других, что сможете предложить такого, чего не пришло в голову иным. Сайтов масса, а работают единицы. Подумайте над этим, прежде, чем начать это дело. Кстати, сам бизнес прост, нет в нём ничего сложного, тут главное самому научиться в нём плавать, иначе не получится.  Программер сделает сайт, но это четверть дела… а двигать его кто будет и какими способами?! Вот с этого и начните думать.

Андрей, здравствуйте. С этих слов должен начинаться ЛЮБОЙ разговор между воспитанными людьми. Ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Теперь по вашему вопросу.

Соглашусь с моим коллегой, что ваш вопрос утопичен, в той плоскости как поставлен. Но сама тема очень интересная. И только за это ставлю вам + (плюс).

Почему утопичен?!

Судя по вопросу и тому как он поставлен ВЫ:

— не знаете маркетинга

— не знаете азов экономики

— не знаете бухгалтерии

— не имеете потенциальных поставщиков товара

— не имеете кредитной истории

Далее можно продолжать в том же духе.

Андрей, Я отлично понимаю, что мой текст похож на пустые и нудные нравоучения старого деда.

И что бы изменить ваше мнение внесу предложение по изменению ситуации с вашим вопросом.

НАЧНИТЕ работу в интернете с Affiliate Program (Партнерские программы). Если есть желание — дам адреса. Подскажу схемы. У меня самого лежит проект сайта и для заработка, который может вам понраиться.

Учитывая, что у вас уже есть программисты, Вы молоды, настойчивы и инициативны, то вам, относительно легко, можно будет влиться в этот рынок и занять там ХОРОШИЕ позиции.

Таким образом ВЫ и ваш коллектив за ЧУЖИЕ деньги получит БЕСЦЕННЫЙ опыт по:

— организации бизнеса

— по настройке бизнеса

— по руководству бизнесом

— по раскрутке бизнеса

— по выбору товара

— по ценообразованию

— по наладке отношений внутри коллектива.

Далее продолжите сами.

И к «чаю предлагаю сладкое»!!!

Ниже укажу всего несколько адресов, которые дадут понимание, кто, как и на чем зарабатывает.

А вам уже выбирать, что по вкусу, по душе и по возможностям!!!

www.homebusiness.ru/             1000 беспланых проектов для заработка. Место общения по вашему вопросу.

moneymaster.ru/?jerixon             КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

www.free-lance.ru/freelancers/   Удаленная работа для дизайнеров, программистов, менеджеров, оптимизаторов, копирайтеров

www.textsale.ru/          Продажа статей, стихов

www.partnersearch.ru/business/                     Поиск бизнес партнеров

www.businesspartner.ru/predlojeniya.html      Еще поиск партнеров.

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064306 (Роберт Балан_Волновой принцип Эллиотта приложение к рынкам ФОРЕКС)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056418 Эта книга редкая. (Книга о том, как во времена новой общественно-экономической формации каждый может проложить свой собственный «финансовый трубопровод»; как выбрать правильную стратегию и создавать множественные источники пассивного дохода.)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1061114

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056429

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064122  По моему опыту — это самое популярное. («Японские свечи: графический анализ финансовых рынков».)

Андрей, будет желание продолжить разговор — выходите в чат.

Но мои консультации по бизнесу только платные.

Что можно, я уже отдал ВАМ бесплатно.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Андрей, таких проектов как ваш, пояляется десятки в день, а те кто хочет заняться именно этой темой сотни и даже тысячи. Теперь вопрос стоит ли терять время и деньги? Возможно для кого то и стоит, если только для того чтобы понять, что эта ниша занята и чтобы пробится в ней, надо предложить реально  другой продукт. Подумайте хорошо, возможно то что я сказал, вы слышите уже не в первый раз, но я был очевидцем запуска примерно 10 таких сайтов, выжило из них 0.

Дела с этим бизнесом сама не имела, но со стороны наблюдала.

Задача владельца сайта — создать хороший трафик на сайт, раскрутить его в определенном регионе (ведь большинство участников складчин обычно живут по соседству). Ну и удобный функционал и систему рубрикации. Дальше привлекаются организаторы складчин. Поначалу им просто дают место для рекламы, в дальнейшем берут с них плату за каждую акцию. Второй вариант — сайт сам выступает как организатор, а физлица у него, устраивающие реальные покупки — наемные работники, получающие часть дохода. Им это выгодно тем, что основной организатор улаживает все налоговые формальности.
В любом случае необходимый первый шаг — обеспечить высокую посещаемость сайта. Если он посвящен только складчинам (а не предлагает участие в них как часть общения на форуме), тогда пользователей нужно привлекать постоянно именно на эту тему через прямую рекламу, в частности, директ. А чтобы пользователи сразу не ушли, сперва завести хотя бы несколько складчин по пользующимся спросом товарам. Можно для начала просто предложить организатором, действующим на нескольких сайтах, продублировать свою информацию.