Нужна консультация по развитию сайта коллективных покупок - вопрос №88731

Уважаемые эксперты! Есть идея сделать сайт коллективных покупок по принципу www.kupikupon.ru Есть программеры кто сделают движок, но нет человека, кто бы рассказал как этот бизнес ведётся в реале. Готов предложить % в бизнесе человеку, который сам прошёл этим путём, имеет аналогичный сайт и готов стать консультантом по развитию за долю в бизнесе. Также буду благодарен за любые подсказки и советы.

Ответы

Любой бизнес должен начинаться с идеи, цели. У вас же кроме желания нет никаких идей. Тот, кто умеет работать в данном бизнесе учить вас не станет, т.к. сам не дурак плодить конкуренцию.)) А вам советую хорошенько подумать над идеей, чем вы будете выгодно отличаться от других, что сможете предложить такого, чего не пришло в голову иным. Сайтов масса, а работают единицы. Подумайте над этим, прежде, чем начать это дело. Кстати, сам бизнес прост, нет в нём ничего сложного, тут главное самому научиться в нём плавать, иначе не получится.  Программер сделает сайт, но это четверть дела… а двигать его кто будет и какими способами?! Вот с этого и начните думать.

14.06.11

Андрей, здравствуйте. С этих слов должен начинаться ЛЮБОЙ разговор между воспитанными людьми. Ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Теперь по вашему вопросу.

Соглашусь с моим коллегой, что ваш вопрос утопичен, в той плоскости как поставлен. Но сама тема очень интересная. И только за это ставлю вам + (плюс).

Почему утопичен?!

Судя по вопросу и тому как он поставлен ВЫ:

— не знаете маркетинга

— не знаете азов экономики

— не знаете бухгалтерии

— не имеете потенциальных поставщиков товара

— не имеете кредитной истории

Далее можно продолжать в том же духе.

Андрей, Я отлично понимаю, что мой текст похож на пустые и нудные нравоучения старого деда.

И что бы изменить ваше мнение внесу предложение по изменению ситуации с вашим вопросом.

НАЧНИТЕ работу в интернете с Affiliate Program (Партнерские программы). Если есть желание — дам адреса. Подскажу схемы. У меня самого лежит проект сайта и для заработка, который может вам понраиться.

Учитывая, что у вас уже есть программисты, Вы молоды, настойчивы и инициативны, то вам, относительно легко, можно будет влиться в этот рынок и занять там ХОРОШИЕ позиции.

Таким образом ВЫ и ваш коллектив за ЧУЖИЕ деньги получит БЕСЦЕННЫЙ опыт по:

— организации бизнеса

— по настройке бизнеса

— по руководству бизнесом

— по раскрутке бизнеса

— по выбору товара

— по ценообразованию

— по наладке отношений внутри коллектива.

Далее продолжите сами.

И к «чаю предлагаю сладкое»!!!

Ниже укажу всего несколько адресов, которые дадут понимание, кто, как и на чем зарабатывает.

А вам уже выбирать, что по вкусу, по душе и по возможностям!!!

www.homebusiness.ru/             1000 беспланых проектов для заработка. Место общения по вашему вопросу.

moneymaster.ru/?jerixon             КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

www.free-lance.ru/freelancers/   Удаленная работа для дизайнеров, программистов, менеджеров, оптимизаторов, копирайтеров

www.textsale.ru/          Продажа статей, стихов

www.partnersearch.ru/business/                     Поиск бизнес партнеров

www.businesspartner.ru/predlojeniya.html      Еще поиск партнеров.

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064306 (Роберт Балан_Волновой принцип Эллиотта приложение к рынкам ФОРЕКС)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056418 Эта книга редкая. (Книга о том, как во времена новой общественно-экономической формации каждый может проложить свой собственный «финансовый трубопровод»; как выбрать правильную стратегию и создавать множественные источники пассивного дохода.)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1061114

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056429

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064122  По моему опыту — это самое популярное. («Японские свечи: графический анализ финансовых рынков».)

Андрей, будет желание продолжить разговор — выходите в чат.

Но мои консультации по бизнесу только платные.

Что можно, я уже отдал ВАМ бесплатно.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

14.06.11

Андрей, таких проектов как ваш, пояляется десятки в день, а те кто хочет заняться именно этой темой сотни и даже тысячи. Теперь вопрос стоит ли терять время и деньги? Возможно для кого то и стоит, если только для того чтобы понять, что эта ниша занята и чтобы пробится в ней, надо предложить реально  другой продукт. Подумайте хорошо, возможно то что я сказал, вы слышите уже не в первый раз, но я был очевидцем запуска примерно 10 таких сайтов, выжило из них 0.

20.07.11

Дела с этим бизнесом сама не имела, но со стороны наблюдала.

Задача владельца сайта — создать хороший трафик на сайт, раскрутить его в определенном регионе (ведь большинство участников складчин обычно живут по соседству). Ну и удобный функционал и систему рубрикации. Дальше привлекаются организаторы складчин. Поначалу им просто дают место для рекламы, в дальнейшем берут с них плату за каждую акцию. Второй вариант — сайт сам выступает как организатор, а физлица у него, устраивающие реальные покупки — наемные работники, получающие часть дохода. Им это выгодно тем, что основной организатор улаживает все налоговые формальности.
В любом случае необходимый первый шаг — обеспечить высокую посещаемость сайта. Если он посвящен только складчинам (а не предлагает участие в них как часть общения на форуме), тогда пользователей нужно привлекать постоянно именно на эту тему через прямую рекламу, в частности, директ. А чтобы пользователи сразу не ушли, сперва завести хотя бы несколько складчин по пользующимся спросом товарам. Можно для начала просто предложить организатором, действующим на нескольких сайтах, продублировать свою информацию.

10.08.15

Боровик Виктор

Читать ответы

Сергей

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store