О каком "узком пути" говорил... - вопрос №891857

О каком «узком пути» говорил ИИСУС ХРИСТОС? И почему его надо ИСКАТЬ? Но только своими словами, без длинных цитат.

Ответы

Все довольно просто и понятно. Узкий путь, потому что путь на небеса, путь к «Живому Богу» найти нелегко и найдут его немногие и идти этим путем трудно, потому что полон он лишений. Как альтернатива — широкий путь, куда идут большинство – это путь легкий, это потакание своим прихотям.

Узкий путь это путь счастливый, путь с Богом и по его законам, которые защищают от бед. Почему узкий, потому что не так как все и окружающий мир будет постоянно склонять на свою сторону. Иисус сказал: «Я победил мир!»

Доброго времени суток.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

Просите своими словами — извольте.

Видно ли с широкого шоссе извилистую тропинку, уходящую в холмы. А вы на дороге, Вам нужно домой, или позвонить, или колесо пробили (ну или там радиатор — не дай Бог, конечно). Большинство людей будет стоять и ждать. Тупо ждать пока кто-то поможет. Некоторое кол-во народу рискнет бросить свой автомобиль (так его-растак) и пойдут по дороге (кстати вот интересно, что если пойдут то не важно куда, вперед или назад, главное, чтобы пошли). Ну а вариант тропинки уходящей в холмы вообще никем не рассматривается, ну во первых — зачем уходить от большой широкой дороги, тут народу больше ездит. Во вторых — тропинка уходит непонятно куда, куда-то в сторону, а нам надо вроде в другую сторону. А там, за холмом (и всего-то метров 200) чистенький уютный мини-отель, автомастерская при нем, сытный ужин. А главное все не дорого. Да. Есть сеть. И берут денег по-божески.

Искать не надо. Мы сами не хотим туда идти. Потому, что не престижно, наверное далеко, дорога грязная, плохая, а ладно завтра пойду.

С праздниками Вас. Всего наилучшего.