пересечение госграницы - вопрос №89200

На сколько правомерно требование Пограничной службы, при требовании оформить загранпаспорт для посещения авиа или морским транспортом нефтевышки? К примеру при следовании в Калиниград таким же транспортом оформление загранпаспорта не требуется.

Ответы

А Вы не ошибаетесь?

Правила следования российскими гражданами в Калининградскую область
Правила следования российскими гражданами в Калининградскую область Российской Федерации с территории Российской Федерации и обратно в поездах российского формирования транзитом через территорию Литовской Республики.

Основным документом для пересечения границ Литовской Республики и выдачи УПД ЖД является заграничный паспорт.