АЛИМЕНТЫ - вопрос №89259

Я подала заявление на взыскание алиментов на ребенка и на меня, так как ребенку еще нет 3 ех лет, суд решил назначить выплату алиментов в размере 1250 на ребенка и 4000 руб. на мое содержание, после этого муж обжаловал решение написав аппеляционную жалобу, после чего судом было пересмотрено дело в пользу мужа и мне назначили в размере 1300 руб.на меняи 1250 на ребенка. Как мне поступить? на эти деньги прожить не реально, хотелось бы увеличит размер алиментов на меня.

Ответы

Уважаемая Людмила. Абсолютно согласна с Вами, что на такие деньги не прожить. НО во врмя судебного разбирательства, когда Ваш муж оспаривал решение Суда, Вам необходимо было  требовать оставить решение Суда без изменения и предъявлять доказательства того, что сохранение денежного содержания в 4000 размере жизненно важно для Вас. Не предъявив доказательств, муж доказал свою точку зрения. Теперь, если решение Суда вступило в законную силу, поднять размер алиментов практически не возможно.

С уважением к Вам, Т.С.

Подайте жалобу в порядке надзора. Это единственный выход.

Статья 91.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке   При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Обжалуйте решение суда в кассационном порядке в части взыскания алиментов на ваше содержание, указав на то что не все заслуживающие внимания обстоятельства были  учтены судом аппеляционной инстанции.