АЛИМЕНТЫ - вопрос №89259

Я подала заявление на взыскание алиментов на ребенка и на меня, так как ребенку еще нет 3 ех лет, суд решил назначить выплату алиментов в размере 1250 на ребенка и 4000 руб. на мое содержание, после этого муж обжаловал решение написав аппеляционную жалобу, после чего судом было пересмотрено дело в пользу мужа и мне назначили в размере 1300 руб.на меняи 1250 на ребенка. Как мне поступить? на эти деньги прожить не реально, хотелось бы увеличит размер алиментов на меня.

Ответы

Уважаемая Людмила. Абсолютно согласна с Вами, что на такие деньги не прожить. НО во врмя судебного разбирательства, когда Ваш муж оспаривал решение Суда, Вам необходимо было  требовать оставить решение Суда без изменения и предъявлять доказательства того, что сохранение денежного содержания в 4000 размере жизненно важно для Вас. Не предъявив доказательств, муж доказал свою точку зрения. Теперь, если решение Суда вступило в законную силу, поднять размер алиментов практически не возможно.

С уважением к Вам, Т.С.

15.06.11

Подайте жалобу в порядке надзора. Это единственный выход.

15.06.11
Статья 91.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке   При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Обжалуйте решение суда в кассационном порядке в части взыскания алиментов на ваше содержание, указав на то что не все заслуживающие внимания обстоятельства были  учтены судом аппеляционной инстанции.
15.06.11

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store