У детей-подростков не ладятся отношения с мужем - вопрос №896385

Здравствуйте. У нас в семье такая проблема: мой муж без конца третирует и изводит старших сыновей (близнецы, 11 лет). Постоянно подшучивает над ними, подтрунивает, они в ответ орут, как сумасшедшие, в последнее время и сами порой обзывают его в ответ. На мои слова о том, что они уже не маленькие, что начинается подростковый возраст, что с ними уже нужно общаться,как со взрослыми, проявлять уважение, муж никак не реагирует. Я в этих конфликтах встаю на сторону детей обычно, но чувствую, что это неправильно, что наши отношения с мужем начали портиться. Я все время считала, что родители должны выступать единым фронтом, когда речь идет о воспитании детей, но здесь я не могу принять мою сторону. Он просто калечит им психику. Посоветуйте, что можно сделать. Спасибо.

Ответы

Дарья, Вам с мужем необходима помощь семейного психолога. К вам есть вопросы.

Не забывайте оценивать ответ психолога на Ваш вопрос, иначек неясно, прочли ли Вы вообще его ответ или нет. Кроме того, оценка влияет на рейтинг специалиста.

Вы не совсем правы. Такого рода приемы, обычные для мужского воспитания, призваны закалить мальчиков для будущей мужской жизни, обычных мужских отношений, которые требуют некоторой толстокожести, способности контролировать свои чувства и держать удар.Так что прав все-таки ваш муж.

Психику он близнецам не повредит этим, если он здоровы.

Доброго дня, Дарья.

Как именно Ваш муж третирует и изводит сыновей? Что он им говорит?