Другое

здравствуйте у меня такое чувство... - вопрос №897351

здравствуйте. у меня такое чувство  что кто-то забирает мою удачу.раньше у меня работа шла хорошо, было много клиентов, а теперь все изменилось в худшую сторону.клиентов мало, и мои постянные стали пропадать

Ответы

Похоже вы задали вопрос неправильном разделе, вам нужно выбрать раздел эзотерика. И еще, когда будете задавать вопрос в разделе эзотерика укажите свое имя персональные данные (имя и дату рождения).

Сужу по конструкции вопроса. У вас мало клиентов, но вы думаете о себе, всегда ведь удобно обвинить кого-то, что он виноват в ваших неудачах, чем неспособность меняться вслед за изменением рынка. А может быть, надо о клиентах подумать теперь? или о способах продвижения, изменения бизнес-модели? Когда вы в последний раз спрашивали бывшего клиента — почему он ушел? Что перестало устраивать? Когда вы анализировали конкурентов? Может быть, кто-то из них стал приносить больше ценности за те же деньги? Или за ту же ценность брать меньше? Или еще что-то. Я задаю этот неловкий тон не потому, что я вредный или вы не компетентны, а потому, что рынок меняется — и теперь у всех так. Раньше было достаточно иметь свое дело, теперь уже вы в «алом» океане, где предложений больше, чем спроса. Где-нибудь видите постоянные очереди? ваш бизнес нуждается в анализе

Добрый день, Наталия. Возможно Ваш бизнес из сферы бытового обслуживания-косметология, маникюр/педикюр, швейное, парикмахерская(к сожалению Вы не указали направление ), поэтому рассмотреть проблему и найти варианты выхода из складывающейся ситуации трудно.Главное не теряйте  рабочий настрой, это еще усугубит положение, давайте попробуем в спокойной обстановке обусудить Ваше состояние-может быть найдем ниточку и раскрутим клубок неприятностей.