Геморрой - вопрос №89817

Подскажите пожайлуста что мне делать меня замучил геморрой… Я пользовалась свечами РЕЛИФ и никаких изменений.Что делать? Помогите!!! Спасибо всем заранее за ответы

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лечение геморроя — сложная проблема. Причем, консервативными методами (свечами) геморрой не вылечить. Требуется оперативное вмешательство. Геморроем болеют практически все, но не все страдают. Вы же о своих страданиях не пишете. Геморрой беспокоит при осложнениях. Характер осложнений у Вас мне не известен. Пишите! Будем разбираться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую  следить, чтобы запоров не было, после испражнения обязательно подмываться прохладной водой с хозяйственным мылом. Хорошо, если есть душ гибкий с сильной струёй. От него ткани уменьшаются, стают на место — вправляются и боль утихает.