сколько нужно варить пельмени - вопрос №89853

Здравствуйте! скажите пожалуйста сколько нужно варить покупные пельмени? на упаковке пишут 5 минут, но я обычно варю 7-10. Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Варите, пока не убедитесь, что они сварились, но не разварились.

Следуйте указаниям на упаковке. Контрольный признак готовности — всплытие пельменей. Но все это не принципиально, удивлен Вашим вопросом.

С учетом того, что в пельменях мясо сырое, мне тоже очень не нравится этот срок. Варите 10 минут, можно даже больше, лишь бы они не развалились. Готовые пельмени становятся белыми, гладкими и блестящими :)

От лишней варки вреда не будет, а вот от недостаточной — может быть. Так что не бойтесь варить их дольше. Приятного аппетита! :)))