Москва

Жалова Арбитражный апелляционный суд - вопрос №899359

Добрый день. Подавали иск от ООО на государственную структуру. Арбитражный суд отказал в иске и ходатайстве на истребование доказательств. Пришло сегодня решение по почте. В конце написано: «В удовлетворении заявления отказать.Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок через Арбитражный суд Республики Татарстан.»Вопрос такой: как правильно теперь написать Жалобу (или иск все также) Арбитражный апелляционный суд,что приложить к заявлению?

Ответы

     Жалобу, указать причины несогласия. Через арбитражный суд. Прилагать ничего не надо, только копии жалобы.

Я так поняла Вам отказали в письменном ходатайстве об истребовании доказательств. а не в самом иске. Поэтому вы вправе обжаловать определение суда, в случае отказа в удовлетворении жалобы, у вас будет основание для обжалования решение суда. если и в иске откажут. Посмотрите основания отказа. может сейчас вы сможете устранить недостатки и снова подать ходатайство об истребовании.

Отказ  истребования доказательств — настораживающий признак. Обычно так происходит, когда судье уже ясна преспектива дела и результат рассмотрения.