Доброго времени суток всем, имеется... - вопрос №901480

Доброго времени суток всем, имеется у меня вопросец так сказать, суть в следующем, дома у меня есть вайфай модем раздает сигнал на планшет, ноут и телефоны, дети естественно пользуются этим безгранично, хотелось бы их ограничить по времени допустим в день не более 1 часа или 2 х часов, в связи с чем возникает вопрос есть ли такого рода программы? которыебудут контролировать подключение к вайфаю и лимитировать его, искал в гугле но меня там по ходу забанили :lol: :lol: :lol: ничего не нашел подходящего для меня, а кромя того что бы просматривать кто подключен к вайфаю домашнему.

Ответы

Здравствуйте! Сам роутер не может управлять временем использования интернета. Но есть вариант, довольно не простой, но возможно Вам подходящий. Если дома есть станционарный компьютер, то можно из него сделать сервер, который будет контролировать доступ к интернету со всех устройств. Минус в том, что компьютер должен быть всегда включен. Если такой вариант Вам интересен, то пишите в чат, пообщаемся детально.

Олег, как вариант менять пароль в роутере и контролировать самому время. Пароль так же можно сменить удаленно, не находясь дома.

Такого рода программы и функции есть, называются "Родительский контроль". Решения разные, но для контроля за детьми в интернете их возможностей хватает.