Здравствуйте Заранее благодарю за совет... - вопрос №902148

Здравствуйте. Заранее благодарю за совет. Суть проблемы: Дочке 19,5 лет, 2 года она встречается с парнем-сверсником. У них, как это выглядит со-стороны, большая любовь. Конечно, пока никаких мыслей о свадьбе или дальнейшей совместной жизни нет. Живут сегодняшним днем. 10 дней тому назад у парня развился острый психоз ( вероятно параноид, с суицидальными мыслями). Толчком, вероятно, послужили какие-то проблемы со сдачейдипломного проекта. Парень попал в психиатрическую больницу, в закрытое отделение. Контактов с ним у дочки нет, только то, что ей по-телефону сообщает отец парня ( я сам с ним не знаком).К тому-же выяснилось, что мать парня страдает биполярным расстройством, в момент его госпитализации у нее произошло резкое обострение, и она тоже попала в психиатрическую больницу. Дочка нам изредка сообщает какие-то мелочи и не желает раговаривать на эту тему. У меня вопрос: надо ли обяснить дочке, несмотря на её нежелание обсуждать эту тему, все перспективы тех сложностей, которые могут возникнуть у неё в дальнейшей совместной жизни с этим парнем, и, и в последствии, у возможных совместных детей? Или пустить развитие событий на самотек, в надежде, что дочка сама постепенно разберется и сделает правильный выбор?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ben!

Мне понятна Ваша тревога, но чем сильнее Вы будете стараться повлиять на выбор дочери, тем сильнее она будет сопротивляться. А вот высказать своё мнение на этот счет Вы не только можете, но скорее даже должны, в первую очередь для себя. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша дочка уже взрослый человек и сама может принимать решение по поводу своей личной жизни, ваше беспокойство вполне понятно, но вряд ли вам удасться убедить в чем-то взрослого человека против ее воли, вы можете дать совет, понять и выслушать в нужный момент и это будет лучшее, что вы сможете сделать для дочери.

08.01.14

Уважаемый Бен! Не видя пациентов, совершенно невозможно сказать, какого рода их расстройство. Какова его природа и прочая.Сложности в супружеской жизни, да и в жизни вообще ждут любого человека. Долг родителей: подготовить детей к этому факту.

Хотя и понятно ваще стремление выпустить своего ребенка в счастливую жизнь без проблем.

08.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store