Здравствуйте,хочу задать вопрос,но перед этим... - вопрос №907032

Здравствуйте, хочу задать вопрос, но перед этим небольшое вступление.У меня собака Акита Ину ему почти год… мой график работы два через два… ухожу утром, прихожу поздно вечером… весь день он проводит с бабушкой.Когда я возвращаюсь собака начинает, беситься(радоваться)моему приходу, прыгает на меня… но ведь он уже большой и вещи не пять рублей стоят… хотелось бы узнать как научить своего псавстречать меня менее спокойно.?

Ответы

В идеале Вам нужен помощник. Который бы первое время держал собаку на поводке во время вашего прихода. Если бабушка этого не может — пусть собака будет просто в ошейнике. Приходите — берите за ошейник, присекайте все прыжки, усаживайте. Когад успокоится — хвалите, дайте возможность немного проявить свои эмоции, уделите ей немного времени. Она должна понимать, чо хоязяин тоже рад.

 Но знайте, что Акита не самая легкая в воспитании порода. Результат будет не сразу.

Вы должны выработать команду! Например -" сидеть", «нет»!!! За это он обязательно должен получать лакомство, если выполнил. Удачи!