Видеокарты - вопрос №90737

Уважаемые эксперты!

Дайте, пожалуйста, ссылку или ответьте на вопрос, почему видеокарты Radeon дешевле аналогичных от Nvidia?

Спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

делов в том что Радеоны не поддерживают современную функцию PhysX

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Андрей если вы стоите перед выбором видео карты и вас интересует различие между ними и почему дешевле.

Сказать могу одно

Nvidia стоит дороже Radeon потому что nvidia вопервых берет за свой бренд лишние деньги плюс поддержка физики которой нет у Radeon хотя физика особа и не видна на Nvidia, можно смело брать Radeon и не задумываться....

 Radeon намного дешевле и мощнее это видно по сравнительным характеристикам между видео картами.

Вот вас ссылочка на сравнительные характеристики.

Сравнительная таблица графических карт AMD (ATI) Radeon

radeon.ru/reference/cardtable/

Сравнительная таблица графических карт NVIDIA GeForce

radeon.ru/reference/nvidia/cardtable/

Сравнительные таблицы графических процессоров NVIDIA

radeon.ru/reference/nvidia/chiptable/

По это ссылочке можете зайти и сравнить две видео карты, выбрав Radeon и Nvidia

www.overclockers.ua/video/gpu/compare/

Если интересует подробная консультация в выборе видео карты а также различие между ними и ценовых сегментов пишите в личку помогу, разьясню.

Доброго времени суток!

вечная гонка зеленых и красных)

radeon чаще выступает лидером в соотношении цена качество, Nvidia наценивает за бренд и phisX эта технология используется в некоторых играх но чаще берут radeon поскольку Nvidia немного сильнее греются.

+ в новой линейке radeon 68хх-69xx зараннее было продумано снижение цены дабы привлечь больше покупателей. своего рода шаг в победе над nvidia