подозрение на фронтит - вопрос №911572

Есть выраженная боль при надавливании на лобные пазухи (основание бровей со стороны переносицы, ближе к глазу). Последние дни «тяжелая» боль в области лба. Также полгода слабый насморк, выделения прозрачные, жидкие, их немного; иногда сухие белые. Температура в районе 37,1.
ЛОР назначил Авамис (показан при аллергических ринитах, гормональный препарат), диагноз пока не ставил. Сегодня первый день применяю Авамис. Проходила аудиограмму, просматривали слуховуютрубу, все чисто. На рентгене пазух нечетко определили затемнения (где именно — не знаю).
Есть ли риск перехода ринита/гайморита (или что это? ) в менингит? Очень его опасаюсь. Какие процедуры необходимо пройти для диагностики? Какой диагноз наиболее вероятен? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Фронтит возможен, если есть клинические признаки, данные осмотра и данные рентгенограммы, подтверждающие этот диагноз. Диагноз на основании этих данных может поставить лор врач. Поэтому срочно обратиться к врачу.