Добрый день Моему брату почти... - вопрос №911866

Добрый день. Моему брату почти 18 лет. У него очень мрачные взгляды на жизнь, считает что ничего хорошего у него не будет. Себя не любит, ни чего не хочет, ни о чем не мечтает. Друзья были и не мало но со всеми рано или поздно перестает общаться. Девушки нет, может от неуверенности в себе (хотя сами девушки говорят что онкрасивый). Все свободное от учебы время проводит за компьютером. Ни со мной, ни с родителями делиться, что у него происходит не хочет. Хотя семья у нас хорошая, воспитывали нас в любви и взаимопонимании. Прошу, подскажите как вывести его из такого состояния и вселить в него жажду к жизни. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Даша, вселить позитивные взгляды на жизнь можно только если знать причины взглядов.Может быть у вашего брата сексуальные проблемы и он не видит выхода.Это интимная сфера, куда молодые люди никого недопускают. И здесь нужно осторожно  подводить брата к мысли, что все не смертельное подлежит улучшению, даже мужские половые проблемы.