страх.. - вопрос №91198

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, я хотел бы услышать совета. В свои 20 я боюсь заводить отношения, боюсь то что у меня ничего не выйдет, услышать отказ, да и вообще у меня чувство, что я девушкам нравлюсь как друг. Хотя я понимаю, что в этом нет ничего страшного, но разобраться и преоалеть страх не могу.Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим! А самому себе Вы нравитесь? Похоже, что нет… Попробуйте для начала понравится самому себе! Принять себя, потом начать работу по самосовершенствованию, развитию. Определитесь, чего Вы хотите в жизни, поставьте себе цели и идите к ним. Вы только в начале своего пути. Если Вам удаетяс дружить с девушками — получайте удовольстви еот этого. Общайтесь, узнавайте, помогайте, радуйтесь и радуйте! Одним словом — просто живите! А преодолеть страх всё-таки нужно… Иначе так и будете стоять на одном месте! Чего Вы, собственно, боитесь? Отказы слышат все! И вы не будете исключением. По-моему, очень мало у кого получается постороить отношения первые и на всю жизнь. Люди встерчаются, общаются на разных уровнях, потом расстаются или нет. Но отказы слышат все и в этом нет ничего страшного. Отказ означает просто то, что Вам не по пути! Так идите своим путём и обязательно встретите своего человека! Удачи!
У Вас сейчас самый возраст, чтобы пробовать себя, познавать мир, общаться с женщинами, ошибаться и накапливать опыт. А советы старших товарищей… конечно хорошо. Но учатся, как правило, на собственных ошибках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вадим! В вашей ситуации нет ничего страшного, не переживайте. Не всем дано такое качество. В данном случае я посоветую Вам попробовать завести роман в интернете, я думаю Вам так будет проще. Удачи Вам! С уважением Оксана

Вадим, час добрый!

Вы во власти архетипического мужского страха отвержения женщиной. Если женщина в пещерное время отвергала, позволяла себе это, то мужчина становился изгоем племени, потому как даже женщина им управляла, то какой он охотник?

Открою Вам страшную тайну — этот архетипический страх есть у всех мужчин. Но всё дело, как мужчина выходит из этого. Если как Вы уже который раз заходите сюда и задаёте похожие вопросы, но  не решаетесь что-то изменить, если не получается самому, так Вы  и не ищете того, кто Вам сможет помочь. Значит такое положение дел Вас устраивает — ходить и просить у девушек, угождать им… а они увы… но не реагируют на угодливых, девушки реагируют на интересных.

Не пора ли Вам самому для себя стать интересным? Проработать тему детских отношений с мамой, и начать жить свою жизнь, а не по «правильному» сценарию «хорошего», послушного мальчика.