страх.. - вопрос №91198

Здравствуйте! Меня зовут Вадим, я хотел бы услышать совета. В свои 20 я боюсь заводить отношения, боюсь то что у меня ничего не выйдет, услышать отказ, да и вообще у меня чувство, что я девушкам нравлюсь как друг. Хотя я понимаю, что в этом нет ничего страшного, но разобраться и преоалеть страх не могу.Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

TS

Здравствуйте, Вадим! А самому себе Вы нравитесь? Похоже, что нет… Попробуйте для начала понравится самому себе! Принять себя, потом начать работу по самосовершенствованию, развитию. Определитесь, чего Вы хотите в жизни, поставьте себе цели и идите к ним. Вы только в начале своего пути. Если Вам удаетяс дружить с девушками — получайте удовольстви еот этого. Общайтесь, узнавайте, помогайте, радуйтесь и радуйте! Одним словом — просто живите! А преодолеть страх всё-таки нужно… Иначе так и будете стоять на одном месте! Чего Вы, собственно, боитесь? Отказы слышат все! И вы не будете исключением. По-моему, очень мало у кого получается постороить отношения первые и на всю жизнь. Люди встерчаются, общаются на разных уровнях, потом расстаются или нет. Но отказы слышат все и в этом нет ничего страшного. Отказ означает просто то, что Вам не по пути! Так идите своим путём и обязательно встретите своего человека! Удачи! 
У Вас сейчас самый возраст, чтобы пробовать себя, познавать мир, общаться с женщинами, ошибаться и накапливать опыт. А советы старших товарищей… конечно хорошо. Но учатся, как правило, на собственных ошибках.

 

 

 

21.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вадим! В вашей ситуации нет ничего страшного, не переживайте. Не всем дано такое качество. В данном случае я посоветую Вам попробовать завести роман в интернете, я думаю Вам так будет проще. Удачи Вам! С уважением Оксана

21.06.11

Вадим, час добрый!

Вы во власти архетипического мужского страха отвержения женщиной. Если женщина в пещерное время отвергала, позволяла себе это, то мужчина становился изгоем племени, потому как даже женщина им управляла, то какой он охотник?

Открою Вам страшную тайну — этот архетипический страх есть у всех мужчин. Но всё дело, как мужчина выходит из этого. Если как Вы уже который раз заходите сюда и задаёте похожие вопросы, но  не решаетесь что-то изменить, если не получается самому, так Вы  и не ищете того, кто Вам сможет помочь. Значит такое положение дел Вас устраивает — ходить и просить у девушек, угождать им… а они увы… но не реагируют на угодливых, девушки реагируют на интересных.

Не пора ли Вам самому для себя стать интересным? Проработать тему детских отношений с мамой, и начать жить свою жизнь, а не по «правильному» сценарию «хорошего», послушного мальчика.

21.06.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store