Пользователи 8.1 - вопрос №914929

Доброго времени суток. Такая проблема с windows 8.1. На компьютере 2 пользователя, мой и брата. Когда я устанавливаю какую-нибудь программу у себя в пользователя, то в пользователе брата она установлена исключительно на английском языке. Можно ли это как-то избежать?

Ответы

а возможность в настройках указать русский язык сохраняется? есди да, то это могло бы быть нормальным поведением для программ у которых основной язык английский и которым параметры указыватся при установке, но сохраняются для текущего пользователя

тогда для всех других пользователей, такая программа имеет параметры «по умолчанию». имеется в виду умолчания для данной программы

Я думаю речь про язык платформы. Системные менюшки типа Файл, Справка, название платформы, диалоги платформы отображаются на английском. 1С: Деньги на русском.

 Проблема может быть в том, что язык в региональных настройках Windows стоит английский или Windows сама английская.

 Можно попробовать зайти в Конфигуратор -> Сервис -> Параметры -> Запуск 1С: Предприятия -> Дополнительные и там выбрать «Язык интерфейса системы».

 p.s. Одельных вариантов платформы для разных языков, насколько я знаю, нет. Все языки изначально входят в дистрибутив платформы.

Значит программа по-умолчанию ставит английский. В вашем профиле сохраняет, как русский. В другом пользователе в настройках программы стоит поменять язык. Если она мультиязычная, то в настройках сменить язык точно можно.