Правильно ли я сделала? - вопрос №91583

Здравствуйте! В последнее время я ощущаю тягость и истощение в моральном плане.Примерно пару лет назад я потеряла себя в прямом смысле слова.Все покатилось вниз, словно с горы, на которую так долго вбиралась, разбилась насмерть.Это касалось моей учебы и вообще всего: в один миг просто потеряла веру в себя и больше не могла выступать на публике, в обычной жизни до сихпор не ощущаю покоя и счастья.Личной жизни нет.(и все в моей жизни не так.Ведь я помню, что была счастлива, довольна собой.В этом нет вины окружающих, меня любят мои родные и близкие, у меня есть, хоть и не много, но верные друзья и я этому рада.Но внутри пустота и хочется порой просто закрыться от мира, чтобы вообще никто меня не видел и не слышал… и я тоже.Стала сомневаться и в том, правильную ли профессию выбрала, она связана с творчеством(модельер), но опять же боюсь не справиться с трудностями, которых очень много.В общем, в своей личной жизни, внутри себя я одинока и запуталась.Как мне быть, ведь я стараюсь все вернуть, но может просто что-то делаю не так или… я не знаю… Посоветуйте, думаю, ваше мнение мне очень поможет найти решение.Спасибо.

Ответы

Здравстуйте гость.

Как же Вам помочь, если «сплошной туман» и никаких фактов и сведений ни о проблеме, ни о себе? И о чем Вы говорите, когда спрашиваете «правильно ли я сделала»(сделали что)? На туман и получите туманные рекомендации, толку от которых будет ноль.

Здравствуйте! Информации действительно очень мало, к сожалению. «ведь я стараюсь все вернуть» — эта фраза меня насторожила… Зачем возвращать? Жизнь не стоит на месте — не ищите старое счастье, будьте счастливы по-новому! Не цепляйтесь — что было, то прошло. Ищите плюсы, как Вы и делаете, похоже, в том, что есть сейчас, а прошлое — отпустите. Захотите побеседовать  подробнее — заходите  в чат, буду рада:)

Доброго вечера!

Прошло два года как Вы потеряли себя, смысл жизни, интерес, стремление развиваться и радоваться успехам и вообще, похоже, запутались. Помочь Вам в режиме «вопрос-ответ» невозможно, т.к. чтобы разобраться в ситуации, понять и исправить то, что произошло, потребуется время, Ваше истинное желание и труд, т.к. все не так просто, выберете эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу, самой Вам с этим не разобраться. Удачи Вам. Ирина.