Правильно ли я сделала? - вопрос №91583

Здравствуйте! В последнее время я ощущаю тягость и истощение в моральном плане.Примерно пару лет назад я потеряла себя в прямом смысле слова.Все покатилось вниз, словно с горы, на которую так долго вбиралась, разбилась насмерть.Это касалось моей учебы и вообще всего: в один миг просто потеряла веру в себя и больше не могла выступать на публике, в обычной жизни до сихпор не ощущаю покоя и счастья.Личной жизни нет.(и все в моей жизни не так.Ведь я помню, что была счастлива, довольна собой.В этом нет вины окружающих, меня любят мои родные и близкие, у меня есть, хоть и не много, но верные друзья и я этому рада.Но внутри пустота и хочется порой просто закрыться от мира, чтобы вообще никто меня не видел и не слышал… и я тоже.Стала сомневаться и в том, правильную ли профессию выбрала, она связана с творчеством(модельер), но опять же боюсь не справиться с трудностями, которых очень много.В общем, в своей личной жизни, внутри себя я одинока и запуталась.Как мне быть, ведь я стараюсь все вернуть, но может просто что-то делаю не так или… я не знаю… Посоветуйте, думаю, ваше мнение мне очень поможет найти решение.Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравстуйте гость.

Как же Вам помочь, если «сплошной туман» и никаких фактов и сведений ни о проблеме, ни о себе? И о чем Вы говорите, когда спрашиваете «правильно ли я сделала»(сделали что)? На туман и получите туманные рекомендации, толку от которых будет ноль.

22.06.11

TS

Здравствуйте! Информации действительно очень мало, к сожалению. «ведь я стараюсь все вернуть» — эта фраза меня насторожила… Зачем возвращать? Жизнь не стоит на месте — не ищите старое счастье, будьте счастливы по-новому! Не цепляйтесь — что было, то прошло. Ищите плюсы, как Вы и делаете, похоже, в том, что есть сейчас, а прошлое — отпустите. Захотите побеседовать  подробнее — заходите  в чат, буду рада:)

22.06.11

Доброго вечера!

Прошло два года как Вы потеряли себя, смысл жизни, интерес, стремление развиваться и радоваться успехам и вообще, похоже, запутались. Помочь Вам в режиме «вопрос-ответ» невозможно, т.к. чтобы разобраться в ситуации, понять и исправить то, что произошло, потребуется время, Ваше истинное желание и труд, т.к. все не так просто, выберете эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу, самой Вам с этим не разобраться. Удачи Вам. Ирина.

22.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store