Любовь или вранье - вопрос №916565

Даже не знаю с чего начать… Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Я всегда был веселым балбесом, душой компании, пользовался спросом у девушек и этим конечно же пользовался. Да я был бабником и разгильдяем. Делал что хотел и жил как хотел. Я сам по себе очень веселый и рассудительный человек, ко мне все идут за советами, я никогда никого невинил в проблемах, даже если люди реально виноваты, старался встать на их сторону и понять что ими движет и почему они так поступали. Я многим очень нравился, и многие со мной дружили. Но в 20 лет, в один прекрасный утренний день, я вышел на балкон покурить, и понял, что я не хочу этой жизни. Я не хочу пить, не хочу курить, не хочу всего этого. Я нагулялся. И у меня появилась мечта, семья и дети. За эти 4 года у меня было всего 4 девушки. С первой я не буду обсуждать проблему и с третьей тоже. Там уже все забыто и прощено. Со второй своей девушкой с которой я пытался что то построить… там я сам виноват. Она просто появилась не в то время не в том месте. Я еще не отошел от первой девушки, так как сильно к ней привязался, и поэтому я не уделял ей должного внимания и игнорировал. С четвертой девушкой я расстался только вчера. Объяснить почему — так просто не получится. Но я все же постараюсь… Встречаться мы с ней стали в прошлом году летом. И буквально через месяц начались проблемы… начались они с тобой что я узнал, что когда мы только только начали встречаться она переспала с другим человеком. Я не знал можно ли это считать за измену или за предательство… в голове у меня была каша и я решил ее все таки простить и дать ей шанс. Вроде бы все было не плохо но потом буквально опять через месяц или чуть чуть поменьше я опять поймал ее на вранье. Она сказала что была в одном месте а на самом деле поехала на дачу к своему бывшему парню… Сказать по секрету я его хорошо знаю и это мой бывший хороший друг. Я не знаю правда или нет но она сказала что он ее взял силой… и я опять простил! я сам не знаю что на меня нашло. Я никогда в жизни не прощал измену или предательство а тут аж 2 раза дал человеку шанс. Мы конечно же обговаривали эту тему не один раз… Я сам не понимал как я смог простить человеку предательство и измену… но… что сделано то сделано. Я не отказывался от своих слов и понял что я очень сильно люблю этого человека и хочу с ним построить свою дальнейшую жизнь. Потом появился еще один человек. Оказывается она общалась с еще 1 парнем которого я хоть и знал, но знал так… постольку поскольку. Видел 1 раз в жизни когда я только дружил со своей избранницей. Они тогда были вместе. А тут он ушел в армию, она сказала что они расстались и я поверил. но потом все же я ее поймал и припер к стенке. Она рассказала что у них был случай в отношениях когда он на себя чуть не наложил руки из за нее. И поэтому на боится что он с собой что то сделает. И даже тут я встал в ее положение. Я дал ей месяц на решение этой проблемы, либо я сказал ей что решу ее сам, что поговорю с ним и все ему объясню раз ей так сложно. Но я знал что мужчину в армии ставят на ноги очень быстро. И поэтому не надо его терзать этим. Она не справилась, я сделал так как я говорил, мы вроде бы все решили. Идем дальше. все перевернулось сверху вниз, я не понимал что со мной происходит. Я перестал спать по ночам, я боялся потерять ее и боялся очередной измены. Мне снилось по ночам как ее… ну в общем она во снах изменяла мне налево и направо со всеми подряд, чего там только не было. И насиловали и просто… ну в общем мне снилось не только это, снилось как ее убивали, как ей открывают руки и голову заживо, а я связанный просто смотрю на это и ничего не могу сделать. Я решил держаться изо всех сил, я ей улыбался каждый день, старался быть для нее опорой и поддержкой везде и всюду. Но как бы я не старался у меня ничего не выходило… я стал ловить себя на мысли что я стал параноиком и надо что то делать. Я рассказал ей все что я думаю об этом. Мы разговаривали с неделю наверное и даже чуть не расстались но все обошлось и все стало налаживаться. Но потом я как будто изменился. Я стал ей врать… Конечно я врал не так значительно как она но все же… я многое умалчивал, или вообще не говорил, не рассказывал о своих проблемах. А потом я вляпался в историю и меня осудили. Не сильно влетело но все же не приятно получилось. Ей я не хотел рассказывать, постоянно искал отмазки и все в таком духе. Но она меня приперла к стенке, но тут вроде все обошлось и мы решили эту проблему, на душе в тот момент было очень хорошо и тепло. И с начала сентября все как будто поменялось… и все так и идет в плохом движении по сей день. Я перестал быть таким улыбчивым балбесом каким меня все знают, мне все говорят что я стал нервным и агрессивным. Я чувствую как злость кипит во мне, но я не могу в себе разобраться. Я знаю что я хочу быть с ней, что я люблю ее всем сердцем, я готов за нее жизнь отдать и отдам если понадобится… Но я не понимаю что происходит. Я стал отдалятся от нее. Мы перестали жить вместе. стали постоянно разбирать какие то странные и ненужные проблемы, я начал на нее орать… и даже чуть ли не бить… слава богу сдерживался, но как мне она говорила лучше бы уж бил чем делал то что я делал… Я ее скажем так «опускал» конечно не на людях только между нами, никому не говорил об этом естественно но я думаю ей и этого хватило. В конце сентября мы с ней поссорились очень сильно, и решили расстаться, я естественно пошел гулять, и она как выяснялось тоже… Но получилась очень плохая ситуация. Я поехал к друзьям в эту же ночь и там я очень сильно наделал делов. Друзья пытались меня вытащить из депрессии, но я вдруг стал агрессивным и подрался чуть ли не со всеми. Как я понял я подрался изза того что они стали ее обливать грязью, дескать вот изменяла все дела, зачем она тебе такая нужна… а у меня крышу сорвало… я ничего этого не помню. На следующий день она мне позвонила, мы помирились, я рассказал где я был, и я узнал от нее… конечно она долго упиралась. Я узнал что она поехала к тому первому парню из моей истории, с которым она как бы и изменила и нет. На вопрос было ли с ним, она ответила что нет, что он стал к ней лезть и в этот момент она поняла, что я ей нужен и все такое и убежала оттуда. Я не знаю верить мне этому или нет. В моей душе миллиард сомнений… Ну пойдем дальше. Я ей и это простил… хотя уже на тот момент я понимал что все это так просто не закончится… я старался найти решение проблемы. Но у меня ничего не выходило. Я старался держать наши отношения на высоком уровне, старался сделать так что бы она забыла обо всем об этом. Мы много проводили время вместе и наедине. Смотрели фильмы ходили в кино и в другие разные места, но походу у меня не получилось. Вот прошел новый год… он тоже был тот еще но я лучше уже буду заканчивать. Перед новым годом числа 10-20 я попал в очередную переделку и все опять дошло до суда. Мне конечно не сильно влетит… но проблема была вот в чем. Моя девушка учится в престижном в моем городе университете. У нее несколько месяцев назад родился братик. Кстати ей 19 лет. У нее сейчас сессия. Она к ней не успевает готовится, потому что оба ее родителя работают и ей приходится следить за маленьким братиком. Естественно что оставшегося времени не хватает на учебу. И я решил опять ей соврать чтобы не отлучать ее от учебы и слежки за братом, но опять все вышло боком мне… Я от нее отдалился, и по вчерашний день мы как будто не встречались, за весь месяц мы увиделись всего 2 или 3 раза, новый год встречали порознь, перестали жить вместе и проводить время… даже в соц сетях разговаривали в день наверное от силы лишь час… я избегал ее… потому что знал что она опять начнет меня расспрашивать почему я себя так веду а я не мог просто ей рассказать о своей проблеме… У меня просто язык не поворачивался, и тут вчера она меня уже приперла к стенке и я все рассказал. Ну вроде бы все обошлось но вечером… она просто написала что она так больше не может и все… и пропала… удалила меня отовсюду, на звонки не отвечает. Сбрасывает, второй телефон вообще выключила… Ночью этого же дня, то есть часов 6-7 назад она позвонила, и рассказала что она не может так больше, что ей снится то как я ее опускал, что и она и я очень много сделали друг другу плохого, что у нас много вранья, и она не может себя простить за измены (хотя я ее простил и даже старался не вспоминать о них) И за мои проступки тоже не может простить. В общем что у нас за полгода было слишком много вранья и она устала. Но при этом она говорит что очень любит меня… хочет семью… Но опять же говорит что она любит того Диму который был в начале истории, балбес который ни о чем не парится, который любит смеяться и любит веселить людей, который серьезен именно тогда когда это нужно и который может решить любую проблему… У меня мнение что это она меня таким угрюмым сделала… таким какой я сейчас… я ей ответил что если она хочет его вернуть то она должна постараться. Я не знаю прав я или нет… наверное я это сказал сгоряча… ну в общем в таком духе и был последний разговор. Пожалуйста помогите мне разобраться с этой кашей в голове… я не знаю что мне делать… последние месяца 2 меня посещают мысли о суициде, это на меня совсем не похоже! как бы мне плохо не было я всегда вставал и шел вперед а тут… У меня проблемы не только с девушкой… но в тех я хоть что то могу понять и разобраться в них сам… здесь не могу...

Ответы

Дмитрий, Вам нужно обратиться к психологу приватно, т.к. "мысли о суициде" — это плохое нездоровое направление, которое избрали для своих мыслей Вы, молодой 20-ти летний парень, нагулявшийся, в недавнем прошлом, веселый балбес и душа компаний, у которого появилась мечта: семья и дети. Это замечательная мечта, а Вы умудрились превратить ожидание счастья в страдание, вот и разберитесь отчего так случилось, разберитесь и верните радость бытия и вкус к жизни. Удачи. Ирина.