Здравствуйте, мне 20 лет ,... - вопрос №919164

Здравствуйте, мне 20 лет, я живу с молодым человеком уже почти год. Недавно поднялся вопрос о том что бы купить квартиру(мы живем на съемной) и у нас два варианта: либо часть насобирать и взять кредит( работает он я заканчиваю институт), либо если все получится (там сложная ситуация), то отец мне даст большую половину суммы и мы можем купить квартиру. Проблемавтом что я почему что задаюсь вопросом а чья квартира будет? Если мы купим по кредиту а выплачивать будет он то если, не дай Бог что, что б он мне не сказал что это моя квартира и дуй отсюда, а если мы купим фактически на мои деньги то, так как я одна в семье люблю что б если что то мое, то оно только мое, как мне с ним делиться. Вообще это нормально так думать, я же люблю его, но эти мелькающие мысли меня пугают.Что мне далать? как разобраться с этим?

Ответы

здравствуйте,

но по всему вам лучше не иметь совместной собственности.

или покупайте каждый свое жилье

какое то можете сдавать в другом жить

но если так идет уже с самого начала

а материальные вопросы как известно не менее острые, чем измены.

не имейте с самого начала таких завязок.

любовь проходит отношения остаются

проходят отношения остается собственность

и разделы имущества.

так что брачный контракт и ничего общего с самого начала договор

и вкладывайте недостающие деньги от отца свои заработанные вы ведь тоже работать собираетесь не так ли.

Мысли эти вполне нормальные, и никак не влияют на любовь. Только обращаться нужно в подраздел " юридические консультации" на этом сайте. Там все, что вы хотите знать, расскажут

Добрый день!

Вы разделяете любовь и собственность на квартиру, и думаете о будущем, т.к. покупаете квартиру за большие деньги, а не маленькую вещь. Почему вы обращаетесь за помощью к психологам, а не к юристам, которые могут помочь разделить права на собственность — 50х50, или другие доли? Любовь, семья это одно, а собственность и ответственность за свою (возможно и будущего ребенка) жизнь это другое.