боюсь жить - вопрос №91943

Здравствуйте. так случилось что мне страшно жить. я не могу спокойно говорить с людьми, думать. всё отдаёт ужасной болью — кажеться что не только душевной, у меня уже всё тело ломит и болить, каждая косточка ноет.

Ответы

Доброго утра!

Ваш страх отравляет Вам жизнь и разрушает ваш организм, Вам необходима серьезная психологическая помощь, желательно очно. Обратитесь к психологу, расскажите, что случилось с Вами, из-за чего Вы так панически боитесь жить, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

Это признаки классической депрессии, заходите в чат, поговорим, консультация — бесплатная.

Здравствуйте!

При панических страхах, причем с такими болезненными реакциями в теле немедленно обращайтесь к квалифицированому спецмалисту. Необходима серьезная работа со страхами желательно методами телесно-ориентированной терапии. Удачи Вам, не тяните со своей проблемой!

Добрый день. Я полагаю, вам надо пройти полное медицинское обследование. Описаную вами  симптоматику могут вызвать и физические недуги. Я полагаю, вам сейчас, в первую очередь, надо пройти полное медицинское обследование. И если врачи скажут, что вы здоровы,  обращайтесь либо к нам,  либо к психологу в поликлиннику (он принимает бесплатно). Отнеситесь к своему здоровью серьезно. У вас все будет хорошо- я знаю.

Здоровья вам и смеловсти. Лидия.

Мир вообще страшная штука, и все же он прекрасен… Я уверен, болшую часть всех проблем мы придумываем себе сами, хоть и на подсознателном уровне. Думаете всё отдает страшной болью? А вы это всё попробовали? Лично моё мнение, когда человек напрямую чувствует, что ему просто нет места во всей той угнетающей цивилизации, которая его окружает, он должен вспомнить про истоки, так сказать истоки мироздания… Я уверен, не всегда человек может влиться в окружающую его технологическую систему, однако пути единения с гармонией природы он всегда сможет найти… Говорят, в здоровом теле здоровый дух, однако издревне на Востоке проповедуют и обратную идею, что через совершенствование своего внутреннего мира ты совершенствуешь самого себя… Попробуйте перестроить свой внутренний мир… Можно же начать простые шаги. К примеру можно поехать в деревню или просто выехать на природу, посидеть некоторое время на фоне живописного пейзажа пусть в гордом одиночестве, но в абсолютном спокойствие. Прислушатся к звукам природы, понять, что ничего страшного в этом нет, наоборот, что это все безумно прекрасно… Возможно, вы действительно тот человек, который как «белая ворона» на фоне всех остальных, но не стоит этого пугаться. В этом ведь нет ничего страшного, просто постарайтесь найти свое личное Я.

P.S. Если вы никак не можете вырваться на природу, не отчаивайтесь. Помните, есть множество напоминаний о ней. К примеру аудиозаписи журчания ручья, живописные фотогаллереи. Все это придумано специално для релаксации человека. Сейчас она вам очень нужна, чтобы собраться с мыслями и ответить себе на вопрос: «А чтобы в действительности в этой жизни меня могло заинтересовать?.. Постарайтесь осознать свою мечту и воплотить её=)