Здравствуйте,у меня простая,жизненная ситуация,но очень... - вопрос №920890

Здравствуйте, у меня простая, жизненная ситуация, но очень болезненная для меня.Замужем, у каждого по ребенку от первого брака, и один наш.Оба мы до встречи содержали своих партнеров, сейчас я лишилась работы, малышу 4 месяца, а он продолжает отстегивать в первую семью 25%своих зарплат и официальной и неофициальной(с подработки), а мне приходится алименты старшей дочери тратить и на себя, и надетей,и на него, и меня эта ситуация оскорбляет так как он забирает из нашей семьи, где и так не густо, а по-справедливости вопрос не решает.Конечно, всё что у него остается-домой, но после уплаты всего-домой доходит не много.Здесь, для меня дело даже не в деньгах, а именно в его позиции, что второй сын чем-то отличается от первого? И перед ним нет обязательств? Да, я умею обходится малым, но это не повод не содержать его.Обидно и за себя, и за детей.Почему он не хочет разделить поровну между детьми? И могу ли я как-то на это повлиять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы задаете вопросы, уместные скорее в рубрике «эзотерика». Т. е псиология не занимается предсказаниями и чтением мыслей на расстоянии (если буквально пониать ваши вопросы). Почему не хочет? Это надо у него спросить, ему это виднеее, он первоисточник так сказать (но он может и солгать). Самый простой отве (и очевидный) раз делает так, значит так хочет, или ему кажется это правильным. Можете ли повлиять? Естественно! Но толко вам виднее какие рычаги «влияния» есть в случае с именно этим мужчиной. Поэтому здесь вам следует подумтаь над этим. Т. е. будет выглядеть странно, если мы будем предлагать вам способы влияния, шантажа или еще чего-то в этом роде:) В силу того, что имеете опыт отношений с мужчинами вы наверняка знаете как можно стимулировать другого человека и конкретно этого человека;)

Важно понимать (и это не я придумал), что кога кто-то (в двнном случае вы), обращается, то мы работаем с ним первоочередно, т. е. мы не можем воздействовать на него через вас или еще что-то в этом роде:) Наиолее приемлемый вариант — поработать над вашей обидой, чтобы вы не испытывали таких разрушительных эмоций. Ведь будь эта обида мелкой, вы бы сюда вряд ли написали;) А обида в свою очередь связана с вашим мировоззрением (с вашей системой принципов, убеждений), т. е. с мыслями о ситуации, мнением о ней. Если измените его, то измените и свое эмоциональное состояние. Почему с начала лучше сделать это, чем исправлять мужчину? Потому, что шанс исправить себя намного выше, чем другого человека (не суть родной или чужой, знакомый или не очень). Тем более добиваться цели (справедливого отношения) куда проще без этой обиды, чем с ней, не так ли?:) Будучи в обиде можно много лишнего сказать, сделать и т. п., накопить массу нервного напряжения, а оно вам нужно? Сомневаюсь, ведь вы за тем и написали, чтобы вам оказали помощь.

Если интересует как это сделать, то обращайтесь — расскажу.

Успехов!