Прошу совета - вопрос №921219

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Я всегда считала себя довольно симпатичной, даже можно сказать красивый, лишнего веса не имею, учусь хорошо. Но случилось так, что моя внешняя красота не соответствует внутренней. Я не люблю, даже ненавижу себя, за свой характер, за то, что я такая. Учителя и ровесники относятся ко мне не серьезно, считают меня болтливой. Последний годя пыталась быть серьезнее, но отношение ко мне не поменялось. Одноклассники могут спокойно втоптать меня в грязь, при том я не могу им ничего не ответить, за это я себя еще больше ненавижу. Что касается противоположного пола, я никому не нравлюсь, я не могу понять почему, я стараюсь быть общительной, не навязываюсь. А если я кому-то и нравлюсь, то только глупым молодым людям. Сейчас нахожусь в обидной для меня ситуации: у меня есть подруга, и два друга, мы всегда все вместе гуляем, смотрим фильмы, но я вижу, что к моей подруге намного больше внимания со стороны мальчиков чем ко мне, я чувству себя лишней и мне неловко с ними находиться. Вчера я узнала, что моя подруга нравится им обоим.Я запуталась в себе, не знаю как себя вести. Иногда хочется забиться в угол, чтобы меня никто не трогал. Дайте, пожалуйста, совет, очень жду! Р.S. Также последние 3 года у меня эметофобия, которая сломала мне жизнь

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Наш мир устроен в виде зеркального отражения. Не зря в народе пользуется популярностью выражение «относись к другим так как хочешь, чтобы относились к тебе».
То, что Вы описали в сообщении — это только Ваше мнение о себе. Вам стоит несколько измениться.
1 — перестаньте себя критиковать!!!!!!!
2 — не сравнивайте себя ни с кем другим — Вы уникальный человек и другого такого же во всём мире просто не может существовать. Каждый человек уникален и неповторим. Есть похожие внешне, похожие характером, рождённые в одно время, но точной копии у Вас попросту нет.
3 — примите одну простую истину — то, что нужно именно Вам придёт само и не спросит у Вас разрешения. А те обстоятельства, которые упомянуты в сообщения, проходят мимо Вас по двум причинам: либо это не Ваше, либо Вы ещё не готовы это принять.