Прошу совета - вопрос №921219

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Я всегда считала себя довольно симпатичной, даже можно сказать красивый, лишнего веса не имею, учусь хорошо. Но случилось так, что моя внешняя красота не соответствует внутренней. Я не люблю, даже ненавижу себя, за свой характер, за то, что я такая. Учителя и ровесники относятся ко мне не серьезно, считают меня болтливой. Последний годя пыталась быть серьезнее, но отношение ко мне не поменялось. Одноклассники могут спокойно втоптать меня в грязь, при том я не могу им ничего не ответить, за это я себя еще больше ненавижу. Что касается противоположного пола, я никому не нравлюсь, я не могу понять почему, я стараюсь быть общительной, не навязываюсь. А если я кому-то и нравлюсь, то только глупым молодым людям. Сейчас нахожусь в обидной для меня ситуации: у меня есть подруга, и два друга, мы всегда все вместе гуляем, смотрим фильмы, но я вижу, что к моей подруге намного больше внимания со стороны мальчиков чем ко мне, я чувству себя лишней и мне неловко с ними находиться. Вчера я узнала, что моя подруга нравится им обоим.Я запуталась в себе, не знаю как себя вести. Иногда хочется забиться в угол, чтобы меня никто не трогал. Дайте, пожалуйста, совет, очень жду! Р.S. Также последние 3 года у меня эметофобия, которая сломала мне жизнь

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Наш мир устроен в виде зеркального отражения. Не зря в народе пользуется популярностью выражение «относись к другим так как хочешь, чтобы относились к тебе». 
То, что Вы описали в сообщении — это только Ваше мнение о себе. Вам стоит несколько измениться.
1 — перестаньте себя критиковать!!!!!!!
2 — не сравнивайте себя ни с кем другим — Вы уникальный человек и другого такого же во всём мире просто не может существовать. Каждый человек уникален и неповторим. Есть похожие внешне, похожие характером, рождённые в одно время, но точной копии у Вас попросту нет.
3 — примите одну простую истину — то, что нужно именно Вам придёт само и не спросит у Вас разрешения. А те обстоятельства, которые упомянуты в сообщения, проходят мимо Вас по двум причинам: либо это не Ваше, либо Вы ещё не готовы это принять.
17.12.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
21.02.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store