детство - вопрос №92175

Здравствуйте.Беспокоит иногда одна мысль из моего детства-появляется страх, когда темно или я одна в темноте.Вспоминаю одно свое произшествие, но только если вспомню, само оно в памяти не всплывает.Я помню, как встала с дивана и запуталась в каких то нитках, потом они уползли под кровать напротив.Запомнила я этот эпизод именно так, что нитки сами ползли.Если сможете дать объяснение моему случаю, топожалуйста, объясните.Меня это до сих пор иногда тревожит, так как я хорошо это запомнила, да и др.детские впечатления из детства могу воспроизвести и сейчас.Может у меня это были галлюцинации детские ?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Разобраться с вашими страхами можно. В этом случае хорошо работают психотерапевтические техники. Обращайтесь, поработаем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер.

а не мог это быть сон?)

это были не галлюцинации. просто у страха глаза велики.

не оставайтесь одна в темноте. спите с ночником. вот я всю жизнь боюсь темноты (не боюсь, а не ловко себя в ней чувствую). и у меня до сих пор ночью горит ночник! :)

Страх темноты, это одна из фобий, которых у каждого полным полно:))… Постарайтесь облегчить свое существование… Спите с включенным светом (ночник), Фобии очень сложно лечатся… А вот насчет детских воспоминаний… Возможно, это плод ваших фантазий(нитки)… и ситуация была совсем другая… Но подсознание у нас так работает, что многие факты просто «накручены»..

вы попробовали объяснить то, что свами произошло с помощью галлюцинации, и ответ вас не устроил, что то не сходится с ощущением, остаются воросы, то, что произошло не вмещается в это слово-галлюцинация.детский способ восприятия отличается от восприятия взрослого человека. в детстве мы меньше загружены правилами, мы еще не точно знаем что можно видеть, а что нельзя.сейчас вы уже знаете что нужно видеть, это, может быть домовой, инопланетяне, нло, русалки.но тогда, в детстве ваше виденье было таким, которго добиваются тибетские монахи, именно такое, ничем не ограниченное восприятие и есть наше настоящее восприятие, данное природой. вы не напуганы, вы просто не находите способа с помощью цивилизованных знаний объяснить произошедшее. и только вы знаете, что вы видели на самом деле, но, повторю, в нынешнем вашем мировоззрении, словарном запасе вы не найдете объяснения.

По описанию это был сон, сон детский, в нем выражены какие -то запреты и не более того.

@ SOFIA CHERNAYA