Интернет реклама - вопрос №922422

При подключении к вай фай, велючается браузер интернет, а на странице информация о подключении к провайдеруВопрос: как это дело называется(безобидный вирус или что то другое) это мне для понимания)И второй если знаете то подскажите как это можно реализовать самому.Спасибо.

Дополнение автора от 22.01.14 19:14:24
Сей час постараюсь по подробнее обьяснить)Представим что ваше устройство-телефон например, попадает в зону охвата вай фай сигнала, сигнал не запоролен, вы нажимаете «подключить», после чего независомо от вас, включается браузер с информацией о подключении на странице. Если бы было возможно то я бы приложил фото.Мне же нужно понять, каким образом или с помощью каких сервисов можно реализовать подобную схему рекламы.Спасибо)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сам браузер не запустится, но после запуска можно.вот тот же вопрос forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=56881 а это варианты en.wikipedia.org/wiki/Captive_portal
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Из ваших слов не ясно, на какой именно странице показываются ваши сведения о подключении к провайдеру и причем здесь реклама.

Реализовать самому что? Получение сведений о провайдере? Для этого существуют whois-сервисы, например http://2ip.ru/whois/

Подключение к открытым wifi сетям всегда чревато последствиями — ваш трафик может свободно перехватываться. Для защиты можно использовать VPN или сети 3G — если вы с телефона.

Показ рекламы может быть сервисом опреатора, который предоставляет вам бесплатный доступ в сеть, может быть каким-то браузерным приложением или отдельно установленным на ваш гаджет модулем (часто такие модули устанавливает различное бесплатное ПО).