Добрый день Какая схема проще... - вопрос №924902

Добрый день.Какая схема проще и дешевле для соединения двух компьютеров в одну сеть (витая пара, юсб, другие варианты)?

Лучший ответ по мнению автора

www.usbgear.com/link/usb_downloads.html

не пробовал, но думаю работать должен

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

юсб не используется как стандартное сетевое устройство, за исключением случая когда к нему подключен модем

так что только витая пара. в этом случае компьютеры с любой операционной системой легко настроить что они начали видеть друг друга

2 компьютера с сетевыми картами можно соединить одним шнуром. если компьютеры произведены в последние 5-6 лет — сеть сразу заработает

для некоторых старых сетевых карт может потребоваться Х-кабель — сетевой кабель в котором специальным образом поменяны контакты в одном из разьемов для прямого соединения

но надо отдавать себе отчет в том, что в таком соединении единственная возможность использовать интернет — как раз юсби модем на одном из компов, и его придется держать включенным постоянно

если нужен интернет — лучше сразу купить роутер с несколькими сетевыми портами

есть множество других сетевых технологий, но на сегодня все они будут дороже для малой сети

комментарий к варианту usb-usb предложенному выше

это будет работать, но изначальнео устройство сопровождается софтом для вин98/2000/ХР

и уже требует софта и дополнительной настройки (уже геморой)

...

но если учесть его цену — практически 30 долларов США *33 = 990 рублей примерно, то врядли это целесообразно

роутер можно найти от 500р, а простой хаб вообще от 200р

Согласен с Константином, лучше все таки роутер