Приобрел процессор модели Intel Core2... - вопрос №926590

Приобрел процессор модели Intel Core2 Quad q6600.Поставил, но даже биос не загружается. Проверял у друга, у него работает хотя и материнка старее и бп слабее. Помогите, пожалуйста.

3 ответа

Ответы

не плохо было бы сообщить свою материнку

там в лучшем случае чипсет, но не материнка

судя по репликам в форумах, да, вполне возможна несовместимость

надо выяснить модель материнки. дело в том что некоторые производители могут не полностью использовать возможности чипсета, ради удешевления материнки

если 945p a7a, возможно это

www.biostar-russia.ru/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=81#cpu

Core2 Quad нет в списке совместимых процессоров. по тому и не работает

как вариант — можете попробовать обновить биос. но для этого нужно ТОЧНО выяснить модель материнки (не правильная прошивка убъет полностью)

для биостар a7a искать тут www.biostar-russia.ru/app/ru/support/download.php