Зачем каяться ,просить прощения у... - вопрос №927015

Зачем каяться, просить прощения у Бога если все равно попаду в ад? Молим, молим и ни какого просвета. Для меня ад на земле, зачем только родился, что бы отсюда прямиком в чистилище? Что сотворила душа, что бы ее отправили в этот мир .

Ответы

Живя на земле, человек не может жить без греха.И не обязательно, что ваша душа попадёт в ад, одногму Богу известно куда её обределить.Мы его дети и как родитель прощает своё неразумное дитя, так и Бог прощает нас.

вам не хватает веры. укрепите веру. как строить? если кирпичи кончились, чертеж унесло ветром, а строительные лестницы прогнили и изъедены множеством мелких грызунов

что вы желаете построить, если все силы уходят в землю?

возьмите лучшее из возможного.

Не  нужно так думать, каждый из нас приходит для чего то в этой жизни.

Здравствуйте Владимир.Ну почему же вы думаете, что вы находитесь в аду на земле, не все время это было, вот смотрите вас еще мама не родила, и ЛЮБВИ у ваших родителей к вам небыло, потому что вас еще не было, как только вас зачали, как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ к вам у родителей появилась, видите ваши родители они ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, ваши родители они свою ЛЮБОВЬ к вам получили в подарок от БОГА. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите это БОГ всей своей силой поселился в сердце ваших родителей, потому ваши родители стали способны вас ЛЮБИТЬ. Видите а вот теперь вы вспомните, или посмотрите на таких же детей с рождения, ведь ни сеют ни жнут, и все имеют. Видите так ЛЮБЯЩИЕ родители все дают своему ребенку. Видите так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сопровождает каждого ребенка с рождения и и пока не вырастит, ребенок всем обеспечен. Видите в начале жизни, БОГ он больше окружил вас со всех сторон ЛЮБЯЩИМИ вас мамой папой, бабушкой, дедушкой, крестными братьями сестрами и т.д. Видите вот оно время, когда вы тут же на земле жили как в раю, сами жили в радости. и всех радовали, и приносили всем счастье. А вот дальше уже вот оно есть христианское воспитание, и уже надо что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС уже жил в сердце в вашем. Видите уже вас родители должны были научить ходить со ХРИСТОМ в сердце, хочешь не хочешь, а заповеди надо проходить, потому вот они заповеди НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, если не научить этому, то можно уже жизнь в тюрьме провести, потому родители они всегда трудились с БОГОМ в воспитании, видите, вот оно воспитание христианское данное родителями, и уже БОГ он всей своей силой должен поселится в вашем сердце, когда вы уже будете взрослым, и вот так БОГ уже вас должен сопровождать находясь в вашем сердце, уже если вы даже оторветесь от родителей. Видите уже тот кто вам все давал с рождения, он уже должен жить в вашем сердце, и уже дальше вас так же будет обеспечивать всем необходимым. Видите вот они разные времена ваши, и вот вы уже похоже взрослый, и что вы пишите === Для меня ад на земле, === видите уже получается что уже в вашем сердце поселился враг, если БОГ когда живет в сердце, то это есть царство ЛЮБВИ, как на земле так и в ином мире, а вот ад это есть царство врага, а как враг может попасть в сердце и вести в этом мире в мучениях и расстройствах. А враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг попадает в сердце, вот они есть ситуации жизненные, и вот они есть заповеди, и вот так бывает что нам приходится принимать решение, быть послушными ХРИСТУ. или взять и нарушить заповедь его. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал БОГ сказал что каждый человек есть творец своей судьбы, видите уже для БОГА ЛЮБВИ важна наша свободная воля, уже БОГ он уже выполняет нашу свободную волю, а наша свободная воля бывает такой, что хотим согрешить, вот и все, вот она наша свободная воля, так мы хотим творить свою судьбу, и БОГ он уже не может сопровождать не послушного, ХРИСТОС уходит из сердца, и дает возможность врагу приблизиться поселится в сердце и вести на грех. Видите вот так меняется состояние сердца в худшую сторону, вот так БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше а враг прибавляет. А когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага другие планы на нашу жизнь, у врага наши расстройства наши муки это есть его урожай. Потому как только враг подкапливает свои силы в грехах, в их количестве, то видите уже враг выискивает наши слабые места, видите вот оно есть и у вас слабое место. вот он ад, вы то знаете в чем он, в отношениях в бизнесе, и т.д. потому враг враз и задействовал всю свою силу именно в этом направлении, видите потому что бы не получался ад, то надо врага лишить силы в своем сердце, надо найти все грехи, и очистить свое сердце от грехов, потому видите ваши расстройства они могут быть не обязательно связаны с какими то конретными грехами, враг все силы свои собирает в кучу, которые в разных грехах получились. А раз котрольный пакет управления своими делами отдали своей свободной волей врагу, потому выбрали грех, вот враг и ведет дорогой расстройств мучений, потерь разных, вот так вас враг привел в адовое проживание в этом мире. Видите родились то вы что бы пожить на земле, порадовать и порадоваться, реализовать свои способности с помощью БОЖИЕЙ. родились что бы принести радость родителям бабушкам дедушкам, родились что, бы и самому пожить на земле как в раю, но видите вот так покомандовали своей свободной волей, и вот так получилось удалились от ХРИСТА, и уже стали легкой добычей для врага, и уже враг он видите уже вам сотворил ад, вы уже есть урожайная грядка для врага. И вот он есть план врага на вашу жизнь вы его озвучили, === Для меня ад на земле, ====, что бы отсюда прямиком в чистилище? ===Ну а что бы уже получилось опять как то свою жизнь поменять, то видите надо менять состояние своего сердца, уже надо от врага, от грехов освобождать свое сердце. Видите вот тут у вас проблема похоже, потому что вы не знаете как можно по христиански поменять состояние своего сердца. Потому видите у каждого христианина есть свой духовник, это часто бывает священник, у которого христианин наблюдается в течении жизни, потому уже священник это есть обученный специалист, назначенный ХРИСТОМ, и священник знает как надо и чем надо полечить больное сердце. Видите у вас не получается полечить свое сердце. У вас получается приход грехов больше, чем вы освобождаетесь от них через исповедь и покаяние. Видите у вас не получается убавить грехов в сердце, потому у вас не получается очистить свое сердце от врага, который в грехе. и у вас не получается что бы не грешить, хотя бы в намерениях в начале. Видите потому вслепую действуете, не знаете под каким соусом враг попал в сердце и живет, не знаете где вы своей свободной волей выбрали врага сопровождающим, не знаете какие заповеди вы нарушили. не знаете где и чем вы изменили ХРИСТУ, в деле в мыслях и в словах, занимаетесь самолечением своего сердца, потому и результата нет. Враг в каких то грехах вами не обнаруженных живет себе припеваюче в вашем сердце, и вот так продолжает вас мучить и расстраивать. Вы вот частилище видите, что это где то оно в ином мире находится, но видите вот она есть больница духовная, церковь ХРИСТОВА, вот он сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живой в этой церкви находится но не видимо, вы имеете доступ к дарам БОЖИИМ, и вот так у вас не получается вылечить свое сердце, тут на земле. А ведь уже в ином мире уже долго придется лечится. Вы вот какой вопрос задаете, ===Что сотворила душа, что бы ее отправили в этот мир=== видите в этот мир ваша душа поступила чистая, не обученная, потому кругом был свет исходящий от детей, а вот уже что сотворили дальше, когда уже стали взрослым, то видите уже нагрешили уже тут на земле, будучи уже взрослым. Вот этот момент и надо исповедовать, НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДУМЫ, В НИХ ВРАГ, вы думаете. что это вы, но нет, это вражий помысел, и враг в нем, его и надо исповедовать, видите нашли врага вами не обнаруженного. Как бы видите надо правильно думать, а то думаете так, что как будто ваша душа где то в иной жизни нагрешила, видите уже зачем каятся в нынешних грехах, уже надо искать где она там душа где то натворила, видите вот они ваши неправильные думы, и они уже не дают врагу уйти из вашего сердца, потому другие грехи, где то еще до вашего рождения совершенные, вы же не знаете, видите держите так думая врага в своем сердце. Ну понятно же вот он христианский спасительный образ жизни, который позволяет что бы ХРИСТОС жил в сердце, и уже когда БОГ в сердце, то уже вот они есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вам БОГ подарил душу, вас БОГ подарил вашим родителям родным, и вас БОГ привел в этот мир и вот так с рождения начал вас сопровождать, и если бы у вас получилось удержаться с БОГОМ если бы у вас получилось по христиански в своем средце иметь много ХРИСТА повзрослев. то видите, вы бы реализовали свои способности в этом мире, и уже дальше вас БОГ и повел бы в свое царство ЛЮБВИ в иной мир. Видите уже если в любой час умираешь, то видите у христианина, в сердце живет ХРИСТОС, он и поведет в иной мир в свое царство ЛЮБВИ. Вы ведь правильно ведь подумали, только про ад, вот он ад у вас на земле, так получилось, много нагрешили, много дали врагу места в своем сердце, то конечно же куда вас враг в ином мире поведет, вы что пишите === Для меня ад на земле, зачем только родился, что бы отсюда прямиком в чистилище? ==== видите вот они есть два разных состояния сердца, и вот они есть два пути куда поведет ХРИСТОС находясь в сердце. и куда враг поведет. Видите вы про врага то знаете, такое состояние сердца у вас на сегодня, а еще надо и про ХРИСТА знать, потому если в своем сердце поселите ХРИСТА, то вы уже попадете в царство ЛЮБВИ в ином мире. Видите куда вы попадете, все уже решается тут на земле, пока вы есть владелец своей души, своего сердца, и ваша свободная воля тут на земле решает, куда вам пойти. Видите тут ни кто не при чем, тем более кто то, кто вас сюда прислал, вы своей свободной волей все решаете сегодня тут на земле куда вам пойти. Потому видите вот оно есть ваше больное сердце, которое надо по христиански просто полечить. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, и вот он есть путь лекарства в сердце, видите вот так ХРИСТОС может войти в ваше сердце, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние, видите надо еще найти место для БОГА. Потому видите сердце то уже все занято, какую то часть сердца враг в грехах занимает. потому на исповеди и покаянии надо подать свет на врага, надо найти где нарушил заповеди. где ослушался ХРИСТА., где есть ослушание БОГУ ЛЮБВИ в этом участке своего сердца дал место врагу. И если вы уже поймете, что вот они есть заповеди и вы нашли где вы их нарушили, и через это вы живете как в аду, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо поменять свою свободную волю, когда то согласились на грех, то уже на исповеди и покаянии надо отказаться служить греху. Видите вот эти главные моменты, надо найти грех. надо отказаться служить герху, видите уже все, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите вот оно есть главное звено, где у вас не получается найти все свои грехи, и подать на них свет. Видите надо дать право БОГУ ЛЮБВИ что бы он видя вашу свободную волю, и если ваша свободная воля такова, что вы хотите быть под сопровождением БОЖИИМ, только тогда БОГ может вмешаться и изгнать врага из вашего сердца. Надо показть БОГУ ЛЮБВИ что вы сегодня уже хотите по другому творить свою судьбу, вы хотите не нарушить заповеди БОЖИИ, вы хотите не изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Враг он ведь живой, и он будет сопротивляться, враг он ведь не хочет покидать ваше сердце, вы же видите какая вы урожайная грядка для его оказались. Потому и нужно на исповеди и покаянии показать что вы уже есть другой, и вы хотите быть с БОГОМ, может и слезы покаянные нужны. На исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается. И уже после исповеди и покаяния уже ХРИСТОС входит в освободившиеся участки сердца от греха, вот так надо начать менять состояние своего сердца, вот так надо, очищать свое сердце от грехов, от врага, и вот так надо начать регулярно получать таблеточку БОЖИЮ, ДАР ЛЮВБИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, видите и уже вот так постепенно в вашем сердце, на большей ее территории поселится БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СВЯТЫЙ ДУХ. И вот так уже БОГ он так близко к вам будет, уже может срабатывать как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же читали ОТЧЕ НАШ, вот она ваша жизнь вот так вы управились со своими делами. и попали в ад на земле, то уже все, НАДО СДАВАТЬСЯ ХРИСТУ ВЫ ЕСТЬ НЕМОЩНЫЙ, И ХОТИТЕ ВНОВЬ СТАТЬ ДЕТЕМ, И ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ВЕЛ ВАШИ ВСЕ ДЕЛА, видите вот так надо передать все свои дела в руки БОЖИИ, а это значит что уже по другому вы начнете все получаать, уже много придется терпеть, смириться, прощать, видите уже скоростя упадут, уже все будет идтИ медленнее, потому впереди ХРИСТОС, и он все решает, а вы за ним, потому все будет безопасно. Вот они ваши планы на жизнь, и они сбудутся, но уже будете получать так, как БОГ будет давать и выводить вас на ваше хочу, а еще надо что бы ваше хочу оно не нарушало заповеди и законы БОЖИИ. Видите все надо вогнать в коридор, что бы как то уйти от грешных путей. Ведь почему оказываешься в аду, потому что не по вашему вам дается. Видите нужно смирение, и другая добродетель, а что бы силы были, то и нужно эти силы через христианский спасительный образ жизни, через обряды получить от ХРИСТА. Вы вот что пишите ===Зачем каяться, просить прощения у Бога если все равно попаду в ад? === вот еще одна мысль греховная, которая врага держит в сердце, видите нужна ВЕРА И НАДЕЖДА. А так прошли исповедь покаяние и причащение, а ВЕРЫ нет, то видите уже следом, пока идете из церкви до дома, враг опять же займет территорию которую покинул, а еще есть места где враг не обнаружен, видите такие мысли держат врага в сердце, потому эти мысли и нужно исповедовать, вот где изменили ХРИСТУ, в них враг находится, ВИДИТЕ НАДО ВРАГА ВЫИСКИВАТЬ ВАМ, ПОД КАКИМ ТО СОУСОМ ВРАГ ПРИГРЕЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, В КАКИХ ТО МЫСЛЯХ, НАВЫКАХ, И ВЫ ЕГО НЕ РАСПОЗНАЕТЕ, ПОТОМУ НУЖЕН ВАМ СПЕЦИАЛИСТ СВЯЩЕННИК ВАШ ДУХОВНИК, а так вроде бы полечили свое сердце, пришли домой, и ад тут как тут со своими мучениями, ждет когда вы придете из церкви, видите как подумали,===все равно попаду в ад? === тот результат и имеете. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..

Здравствуйте, Владимир.

Вы наверно очень удивитесь, прочитав стих из послания к Римлянам 6 главы 7 стих, где написано: «Умерший освобожден от греха». То есть этот стих показывает, что люди не несут после смерти наказания за грехи, совершенные при жизни. Также в Римлянам 6:23 написано, что «плата за грех — смерть».  Вы, наверно, удивитесь, но в Библии вообще не употребляется слово «чистилище». В христианство это учение пришло из древнего Вавилона и Ассирии. А как вы думаете, был ли Иисус Христос в аду, ведь он был безгрешен? Оказывается был. Об этом можно прочитать в Деяниях 2:27, 31, 32. К тому же Бог есть любовь и мучить людей вечно в огненном аду за грехи, которые они совершали незначительное (по сравнению с вечностью) число лет это очень жестоко и не согласуется с его главным качеством — любовью.  В древнем Израиле идолам приносили в жертву детей и Бог показал свое отношение к этому. «Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“ (Иеремия 7:31).

К тому же, чтобы чувствовать боль надо быть как минимум в сознании. В Библии говориться, что „Душа согрешающая та умрет“ (Иезекииль 18:4). А ведь вы согласитесь, что на сегодняшний день безгрешных людей нет. Также в Екклисиаст 9:5,10 мы читаем: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают… Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Так как мертвые ничего не знают, они не могут чувствовать и боль, логично не правда ли? Из приведенных стихов можно сделать вывод, что ад — это просто могила, где люди находятся в бессознательном состоянии, а значит, и мучения не испытывают.