Гармонизация отношений с точки зрения психологии что это? - вопрос №92703

Уважаемые эксперты,  психологи!

Гармонизация отношений    с точки зрения психологии  — это это некий гипноз, ставится установка на ситуацию,   использование  метода НЛП?

эзотерика..

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня, Виктория!

Гармонизировать отношения, и свою жизнь в том числе, следует не методами НЛП и гипнозом, на мой взгляд, а серьезной работой над собой, своим внутренним миром, своей собственной гармонией, что, кстати Вы подразумеваете под гармонизацией отношений, в чем она по Вашему?! Удачи Вам в достяжении душевного равновесия, только не идите легким путем, расчитывайте больше на себя, чем на влияние из вне! Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гармонизация отношений предполагает научение такому поведению, общению, которые привнесут в отношения гармонию. А уж какими способами это произойдет — выбор за Вами. Есть много школ, методов, подходов...

Добрый день!

Гаромонизация отношений подразумевает поиск и раскрытие своей противоположной части в отношениях. К примеру, если в отношениях мужчины и женщины кто-то тиран, а кто-то жертва, то жертве необходимо раскрыть в себе тирана, чтобы отстаивать свои интересы, защищать свои границы, а тирану в свою очередь почувстовать что-такое жертва и начать видеть какую боль он причиняет человеку рядом. Это и есть гармонизация, уравновешивания частей внутри себя а значит вовне — целостное видение себя, она касается любой стороны жизни человека. Работа по гармонизации себя, как правило, связана с исследованием противоположности в работе ума, раскрытием чувств и никаких высоких материй. Гипноз как метод подразумевает работу только гипнолога а не самого человека, в таком случае результат зависит не от Вас. НЛП использует многие методы применяемые в психологии. Ставьте перед собой задачу выбирайте эксперта и вперед!