какой билет вытащу - вопрос №928130

Вопросы к экзамену cкажите пожалуйста, завтра экзамен, какой билет вытащу. Екатерина 20.09.1993 10-55 рига.

1. Значимость формы периодического издания. 2. Обусловленность формы издания. 3. Возможности зрительной системы человека и закономерности зрительного восприятия как факторы обусловленности формы издания. 4. Содержание как фактор обусловленности формы издания. 5. Строение газетной и журнальной формы. 6. Виды и функции пробелов (строение контрформы). 7. Виды и функциилинеек. 8. Критерии оценки формы периодического издания. 9. Эстетика газетной и журнальной формы. 10. Факторы удобочитаемости печатного издания. 11. Типографская система мер. 12. Размерные и конструктивные характеристики печатного издания. 13. Виды шрифта. Типографский шрифт. Элементы шрифтового знака. 14. Классификация шрифтов по рисунку. 15. Виды шрифтовых начертаний. 16. Кегль и рост шрифта. 17. Причины многообразия шрифтовых форм. Шрифтовая модель издания. 18. Система заголовочных средств издания. 19. Оформление и расположение заголовков и других заголовочных элементов. 20. Пространственная организация и графическое оформление околотекстового заголовочного комплекса. 21. Оформление текстовой части публикации. Способы графического членения текста. 22. Изобразительный материал в газете и журнале. Второй вопрос: · анализ формы конкретного издания, · анализ оформления отдельной публикации, · определение элементов формы издания.

1 ответ

Ответы

OlgaF