буква р. Логопедия - вопрос №928703

Ребенку исполнилось 3 года, он уже хорошо разговаривает с 2 лет.Но вот букву «р » произносит неправильно, тн горловое произношение. С какого возраста стоит идти к логопеду? Говорят что ему еще рано, а я боюсь, что у него закрепится такое произношение и потом труднее будет исправить.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Буква р ставится только к 5 годам. Поэтому к логопеду с этой буквой не ранее 5 лет.