Ноги "горят". - вопрос №92876

Мне 40 лет, женщина. Много лет «горят» стопы ног. С чем это связано и что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие парэстезии связаны с поражением нерва. Проверьте пояснично-крестцовый отдел позвоночника (сделайте рентген), а если у вас есть диабет, то это, скорее всего, диабетическая нейропатия. Если о диабете не знаете, на всякий случай проверьте кровь на сахар. Впрочем, иногда такие явления бывают и при плоскостопии.

В общем обследование такое — консультация невропатолога, эндокринолога, травматолога-ортопеда. Мне кажется, что вероятнее всего проблемы с позвоночником.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Абсолютно согласна с коллегой. Быстрее всего у вас проблемы с позвоночником в нижних отделах.

Возможна связь с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Следует проверить: р-графия поясничного отдела позвоночника, консультация невропатолога.