Здравствуйте, скачивал на компьютер фильмы,... - вопрос №929579

Здравствуйте, скачивал на компьютер фильмы, в итоге когда выключил, потом включил и при загрузке Windows XP выдается ошибка «недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API», пробовал через безопасный режим через последнюю конфигурацию, не помогает. Помогите, пожалуйста!!!
28.01.14
2 ответа

Ответы

Виктор,

доброй ночи.

Редко но бывает, что наступает переполнение жесткого диска настолько, что Windows не может запуститься из-за отсутствия свободного места на основном жестком диске. Он ведь у Вас, скорее всего, один? Или несколько, но фильмом Вы забили именно загрузочный.

Лучший вариант, загрузка с загрузочного диска. Заходите в BIOS (на компьютерах удержание или частое-частое нажатие кнопки DEL во время загрузки, на ноутах — почитайте в инете, написав в яндексе «как зайти в биос на ноутбуке „таком-то“), меняете загрузочное устройство с HDD на CD или DWDrom (там должно быть название Вашего ДВД-устройства написано), а HDD, соответственно становится 2-м или 3, неважно каким но не PRIMARY устройством для загрузки. С загрузочного диска входите на диск С и стираете лишнее, освободив хотя бы 1 гигабайт места. Загрузочные диски кучами есть в интернете (сами или попросите кого-то чтобы сделали Вам болванку), в готовом виде на компьютерных и радиорынках и т.п. Можете попробывать сделать загрузочную флешку, но как по мне, это сложнее, а я не знаю Вашего уровня пользования ПК, а потому предлагаю наиболее простые варианты.

Удачи.

Если что, пишите. 

28.01.14

Попробуйте в том же безопасном режиме зайти на диск С и почистить его. зайдите в папку Пользователи (для Виндовс7), или Document and settings (для ВиндовсХР), далее папка должна называться либо Администратор, либо как пользователь ПК (Саша/Маша/ Dasha), находите папку Мои документы / Загрузки (и удаляете с неё все что считаете не нужным). Также часто мусор скапливается в папке Temp. Она скрытая, по этому что бы её найти, нужно сперва зайти в пуск/панель управления/ Свойства папки (параметры папки)/ вкладка Вид (листаете в самый низ)/ Ставите «Показывать скрытые файлы и папки» и там же чуть выше убираете галочку Скрывать защищенные.../ далее Применить/Ок/// переходите в папку C:/Documents and Settings/имя пользователя/Local Settings/Temp выделяете всё и удаляете (на что система ругается, пропускаете).

28.01.14

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store