Ульяновская область

если в платной клинике дали... - вопрос №930548

если в платной клинике дали направление в стационар я смогу пройти бесплатно его? или тока есть точно такое же направление в то же место даст врач в районной поликлинике?

Ответы

Дмитрий,

добрый вечер.

В случае, если стационар обычный (не частная клиника, оказывающая только платные услуги), конечно можете.

Платные клиники оказывают мед. услуги на платной основе, но обычное лечение по страховому полису в РФ пока никто не отменял.

Другое дело, если направление не носит характера медицинского. Вроде путевки в санаторий общего режима. Тогда, скорее всего, Вас направили в платное учреждение. Чтобы попасть в учреждение того же профиля на бесплатной основе, нужно еще одно направление.