Девушка решила завести отношения с другим - вопрос №933501

16-01-2014 Познакомился с девушкой, которая приехала из другого города возможно просто посетить город, а возможно как она утверждает ради меня. До этого мы общались в контакте и общались очень открыто на любые темы около полугода. Провели лето вместе, но так провели что были задеты глубокие чувства любовь, про которую она всё время меня спрашивала. Дальше она уехала в свой городисказалана время, но так и не приехала. Пол года она общалась со мной, затем резко перестала. Я испугался и начал унижаться и упрашивать её, говоря о будущем и семье, но как то было бесполезно. Через какое то время она стала общаться но ничего о себе не рассказывая. Я по фотографиям видел что она одна была и как то думал, что она просто обижается на меня, что не Я еду к ней, а прошу её приехать ко мне. Я объяснял, что мне сложней к ней приезжать, так как у неё остановиться не где и нужно где то останавливаться ещё. А ей и деньги присылал и пытался создать все условия в первые пол г чтобы она приехала сама ко мне, но в итоге деньги она истратила и сказала, пусть это останеться как подарок. И дело в том что Я бы приехал в итоге пусть через год, но она уже говорила не приезжай, я не хочу с тобой видется, Я тебя не люблю. Надо было не слушать и ехать пока она была одна, а сейчас спустя 3 года я увидел фотографии какого то парня, как в последущем оказалось они уже год живут вместе. Она учиться, тогда ещё поступила и говорила мне что отучиться приедет. Я до последнего, независимо от её слов верил в это. В итоге как только я увидел фотки я за 2000 км купил билет и поехал к ней не зависимо что она говорила не приезжать, я был в шоковой ситуации и уже не мог ничего слышать. Поговорить на едине не удавалось. Я и в квартиру звонил, с порога она еле произнесла уезжай, я не хочу, я тебя предупреждала. На работу вечером пришёл, удалось 5 минут объяснить какие у меня были чувства всё это время, что не приехал из за одного другого, но признался, что был не прав, что надо было сразу ехать нисмотря не на что. Я по другому раньше мыслил, не понимал тогда как надо было по настоящему поступать. В итоге был холодный отказ. После этого Я много писал смс и в контакте, в итоге через какое то время был заблокирован, после не особо разговорчивой переписки. Вопрос? Что мне делать, на душе тяжело, спать есть не могу уже 20 дней? Как или каким образом можно что то сделать, вернуть хотя бы для начала общение переписку? До этого она мне сказала ты меня достал, зануда и всё такое.Писать ли смс на что готов сейчас? 3,5 года во мне жила любовь не зависимо от того приехал бы или нет. Я не решил вернуться сейчас, Я и раньше и всегда думал о ней. Просто был в ожидании что она отучиться и приедет как она говорила

Он не муж и детей нет. Живут год, да это не мало, но предложения забыть не вариант. Можно ли какими нибудь способами обратно привлечь и вернуть человека? Было всё очень здорого. Она говорит, что уже забыла и у неё есть парень, что она не шлюшка ведь, что она решила уже. Последние общения в переписке в контакте были пока Я по видимому окончательно не опустился упрашивая её вернуться и предлагал всё сделать, что она только захочет, что всё будет хорошо, что готов поддерживать, что готов взять в жёны и т.д. и сильно её люблю. Она меня заблокировала. Я звонил с одного телефона, с другого, в ответ она всё таки подняла трубку и резко сказала не звони, не хочу и бросила трубку, тоже был заблокирован. В итоге написала ты меня достал, ты зануда. Я понимаю, что делал ошибку своими действиями, но это уже не Я был, Я был одержим! Сейчас регистрировался в контакте уже 5 раз чтобы ей написать. В итоге при последней регистрации даже на простой лайк по фотографии без писем был заблокирован. Это Любовь и от этого Я никуда не денусь, Я себя знаю, Я себя чувствую. Ни один суперпсихиатр не поможет! Разве что у виска покрутит! Никому нет по большому счёту до других дела
В период нашей встречи она всё время только и повторяла что не бросит, что люблю и т.д. А теперь когда приезжал, говорит забыла как было, что опомнился когда появился другой. Но Я и помнил раньше, только ошибкой было моё выжидание ( когда приедет, когда отучиться, когда Я отучусь и т.д). Я пытался общаться. Ошибкой была некая пассивность в то время как ВОЗМОЖНО она ждала активных действий. Этого Я не знаю, она никогда не придупреждала о чём либо, никогда не рассказывала о том что она делает в своём городе и собирается ли искать мне замену если Я то то, то то не могу сделать. Я верил в её преданность, а сейчас Я просто выпал из жизни, ведь жил и каждый день дума только о ней.
3,5 года мы не были вместе и это ли было роковой ошибкой?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Конечно, эти годы не были ошибкой. Они были временем развития и познания своих чувств. Прорисовался весь Ваш алгоритм построения отношений. Он выглядит так: 1) вы готовы общаться очень долго на расстоянии и у вас не возникает непреодолимого желания быть рядом физически: соцсетей хватает; 2) вас охватывает паника и вы начинаете «унижаться», обещать замужество, если вы чувствуете, что ваша связь с девушкой слабеет; 3) вы некритично воспринимаете действительность: готовы верить, несмотря на поступки. Эдакая беспроблемная любовь в сети: не надо снимать или покупать квартиру, объясняться с родственниками, рожать детей… Да много чего не надо. Оно, вроде, не отрицается, что когда-то может быть… Но не более того. Ваша девушка выросла из этих коротких штанишек придуманной истории и захотела реальную историю. Я ее очень хорошо понимаю. Вы хотите вернуть ее в рамки того, что было. Думаю, это — не вариант, не согласится она. А вот Вам за ней — в реальную жизнь — было бы хорошо пойти.