Самарская область

Если я как ИП заведу... - вопрос №933640

Если я как ИП заведу счет в банке возможно ли предоставление рассрочки платежа моим клиентам и на каких условиях для меня? каковы условия например Сбербанка?

Ответы

Здравствуйте, Алексей,

1. Рассрочку платежа своим клиентам Вы можете предоставить и без открытия счета в банке,

2. Условия рассрочки платежа Вы определяете сами и согласовываете (при необходимости) с клиентом,

Банки к Вашему вопросу по рассрочкам отношения не имеют, если я правильно понял Ваш вопрос.

С уважением, С.Попов

P.S. или Вы имеете в виду агентский договор с банком на кредитование покупателя?

Доброе утро, Алексей.

Если Вы проинвестировались в банке для своих клиентов, а затем заключили с ними договор с условием рассрочки ими  платежа, то обязательства возврата заимствованных денежных средств в банк только ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Поступит или нет своевременно платеж от Ваших клиентов Вы, независимо от этого, должны свои платежи производить своевременно, иначе будете платить пени за просрочку возврата кредитных средств.

С уважением, Светлана.