У меня скорость интернета 10Мб/с... - вопрос №940278

Здравствуйте, у меня скорость интернета 10Мб/с, когда я загружаю в интернет видео 4-х минутное, оно у меня грузиться 1 и более часа, что делать? и какая должна быть скорость передачи? у меня скорость передачи 0.25 Мб/с

Ответы

Зависит не только от вас, но и от скорости отдачи данного видео сервером, где оно хранится.

Здравствуйте, Константин!

Во-первых, подключения к Интернет могут быть ассиметричными, т.е. скорость нисходящая (из Интернет к пользователю) может быть в несколько раз выше скорости восходящей (от пользователя в Интернет). Так работают подключения по технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия). Они, как правило, применяются при подключении по телефонной линии. Но и при симметричных технологиях подключения некоторые Интернет-операторы (организации, предоставляющие доступ в Интернет) могут искусственно вводить ассиметрию с целью экономии полосы пропускания.

Во-вторых, скорость приема Вашего видеофайла может зависеть от уровня загрузки и производительности сервера того сайта, на который Вы загружаете Ваш видеофайл. Некоторые сайты специально ограничивают скорости как «скачивания», так и загрузки, и делают работу без ограничений скорости платной. Но даже при отсутствии ограничений, на скорость будут влиять факторы, о которых я сказал.

Если же Вы подключены через мобильную сеть связи, то там еще больше факторов, которые могут снижать реальную скорость передачи.

Что делать? Для начала узнать у своего Интернет-оператора точные характеристи подключения (максимальную восходящую и нисходящую скорость). Затем измерить скорость через http://www.speedtest.net/. Этим вы исключите воздействие ограничений принимающей (отдающей, если загружаете из Интернет) стороны. После замера скорости Вам будет предложено протестировать Ваш компьютер, чтобы выявить возможные проблемы, влияющие на скорость обмена данными. Выполнять тест или нет — решать Вам.

С уважением.