дети в детсаду - вопрос №94043

садик ликвидируют. все группы переводят всем составом в другие дет.сады. ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ГРУППУ ДЕЛЯТ-ДРОБЯТ на 5-6 групп на заполнение групп других дет садов в уже сформировавшиеся коллективы. дети очень дружны, любят свою воспитательницу. если будут серъезные доводы, можно попытаться восстановить группу. ПОМОГИТЕ!!! психологическими аргументами

Ответы

добрый вечер. Можно привести много доводов. Но поверьте они бесполезны. Эта директива идет свыше. Если ликвидируют целый детский сад, то простите, никто, даже если пойдйт стройным клином во все инстанции письма и жалобы от родителей, одну группу не оставит. Полагаю вас неверно информировали. Обычно в конце мая или в июне уже проходят выпускные балы в детских садах. Если ваш ребенок уже был в подготовительной группе, то значит он уже выпустился и этот вопрос вас уже не касается))) Но если ваш ребенок только с сентября перейдет в подготовительную группу, то он адаптируется к новой группе, деткам и педагогам, я полагаю, без особых проблем.  Просто расскажите  новым воспитателям о своем ребенка: о его интересах, увлечениях, любимых играх и игрушках, любимых занятиях, о его характере и т.д. )) Не переживайте. Лучше начните готовить ребенка к новому детскому саду: сходите туда на экскурсию, познакомьтесь с детьми, с воспитателями и т.д. Пусть ребенок поиграет с новыми детьми на прогулке. Запомните, каждое новое знакоство для ребенка — большое благо, потому что он приобретает опыт позитивного взаимодействия и  отрабатывает коммуникативные навыки.

Мудрости вам. Лидия