возможность отключения видимости интернета для определённой программы - вопрос №941052

часто программы «под лицензию» работают нормально. Но только без подключения интернета. При подключении интернета данная программа начинает требовать обновления, какие либо ключи и т. п., т. е. при рабочем инете — не запускается. Возможно ли как то сделать так, чтобы данная программа при подключении интернета не видела именно его подключение? Типа инет не включён. Ведь по идее какой-то файл реестрапрограммы отвечает за его включение-отключение

Ответы

Установите фаервол и закройте доступ нужной программе. Как закрыть смотрите в мануале к фаеру.

Можно. Блокировать программе доступ в интернет через hosts. Или Фаерволом...

Как заблокировать любой программе или игре доступ в интернет

Переходим в него, затем в Дополнительные параметры -> Правила для входящих подключений -> справа выбираем Создать правило -> Указываем для чего именно, в нашем случае Для Программы -> Теперь нажимаем обзор и указываем главный exe программы (к примеру aimp3.exe -> Блокировать программу -> Галочки оставляем все -> Даём имя программе которую мы заблокировали

Всё доступ выхода в интернет, программе заблокирован!

Как отследить выход программы на сайт, чтобы заблокировать в файле hosts

Если вы хотите узнать какие ресурсы программа посещает и именно к ним запретить доступ ей. Тогда вы можете заблокировать в файле hosts доступ к определённым ресурсам, которые вы посмотрите с помощью программы под названием — Fiddler2. Программа бесплатная, но это не говорит о том, что она бесполезная!

Переходим на оф. сайт Fiddler 2 и скачиваем версию под свой windows. Для Windows Xp рекомендую с .Net2, для Windows 7, 8 и т.д. c .net4

Как заблокировать любой программе или игре доступ в интернет

После установки, запустите программу Fiddler 2. Теперь запустите, программу, у которой вы хотите отследить пути по левым ресурсам при её активности, к примеру skype. В процессах программы находим skype и видим куда ищет путь наш мудрый skype! Довольно неплохо не так ли?

Как заблокировать любой программе или игре доступ в интернет

Теперь мы можем заблокировать к примеру url отвечающий за рекламу в Skype в файле hosts. А именно 127.0.0.1 rad.msn.com. Подробнее о файле hosts вы можете узнать тут и тут

Как заблокировать любой программе или игре доступ в интернет

windows vista/7/8 имеют свой втроенный фаервол

видеоурок по теме www.youtube.com/watch?v=sZyH73yEQWM

если у Вас ХР, потребуется сторонний фаервол, тогда инструкция будет уже для каждого своя