Добрый день ,обнаружил что у... - вопрос №942994

Добрый день, обнаружил что у меня в сперме кровь.в чем дело???

мне 31 год, никаких побочных эфектов и болей не испытываю

Ответы

Руслан, такого быть не должно в норме. Обязательно обратитесь очно к урологу, необходимо исключить опухоли  яичка и его придатка (УЗИ мошонки), воспалительные процессы в уретре и предстательной железе (УЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы на инфекции методом ПЦР, стаканные пробы мочи). Желательно сдать кровь и  на ПСА (онкомаркер). Такое же явление(гемоспермия)  встречается и при гипертонической болезни, а иногда вообще без причины, либо на фоне высокой сексуальной активности. В любом случае, посетить уролога стоит.