дравствуйте! Помогите пожалуйста1 Меня зовут... - вопрос №944710

дравствуйте! Помогите пожалуйста1 Меня зовут Полина. мне 25 лет. я сильно поругалась с бабушкой! Дело в том что мы живем раздельно. И она постоянно лезет в мой холодильник, лазет по моим карманам1 Постоянно придирается ко мне что у меня грязно в квартире. приходит ко мне и постоянно убирается у меня! вчера выбросила пакет с конфетами — дорогими1 мне друг подарил1мало того что убирается и еще кричит что я дура, наказание господне1 если помогает мне с работой (я раскладываю газеты) то делает все как можно хуже!!! попросила шнурок купить — купила на 5 см короче1 А сегодня я пришла домой уставшая — а она у меня дома. и тут уже я начала кричать1 и она тоже. и в конце бабушка заявила мне что видеть меня не хочет1! хлопнула дверью и ушла1 Мне было обидно и стыдно1 помогите мне помериться с ней и наладите отношения! Проблема еще в том что у меня мало друзей. моя мама живет за границей1 и мне очень одиноко и обидно! ведь у бабушке я единственная родственница в россии! помогите мне наладите с ней отношения1

Ответы

здравствуйте,

наверно вы не так свое общение строите с бабушкой как она могла бы его принять от вас, а вы от нее.

Здравсвуйте Полина!

Первое на что обратил внимание в Вашем письме, это то что у Вашей бабушки есть ключ от Вашей квартиры и она может приходить туда когда захочет. Вам 25 лет у Вас есть отношения с мужчинами, возможно Ваш друг захочет остаться у Вас на время когда Вас нет дома, а тут приходит бабушка. Да она близкий человек, но есть понятие личного пространства и Ваша квартира это Ваше личное пространство, а Вы позволяете его постоянно нарушать. От этого и Вам все время больно и бабушке тяжело определиться со своим границами в отношениях с Вами, чего ей позволено, чего нет. Конечно от решения этой проблемы ваши отношения не станут сразу же безоблачными но и Вам и Вашей бабушке будет проще выстраивать их. Сейчас же Вы играете в какую-то игру в которой вообще нет никаких правил. Вот и получается что получается.

С уважением Виктор