40 недель... - вопрос №94521

Здравствуйте! У меня сейчас беременность 40 недель.Наблюдалась в г.Балашиха(место проживания), прописана в Москве.Врач хочет положить меня в роддом МО на стимуляцию родов.Могу ли я по направлению от врача-гениколога из московской обл., леч в роддом Москвы?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Роды относятся к оказанию экстренной помощи!!! А в экстренной помощи не может отказать ни одно лечебное учреждение!!! Тем более московская прописка(непосредственно по месту жительства). На учёте можете состоять где угодно !!!

40 недель, срок срочных родов!!! Вам положено быть под наблюдением акушеров.

Не решайте вопросов своей  госпитализации  с гламурными " специалистами",подобные  вопросы решаются с зав. род отделением(роддомом) или с главным врачом !!!

Паспорт, обменную карту и страховку в руки, вызываете транспортную бригаду и в род дом!!!

Если откажут, то пусть напишут письменный отказ (для прокурора!!!).

С уважением.

Можете, если направление в Московский роддом получите у своего врача-гинеколога, что маловероятно. Другие его направления не пригодны для госпитализации в Московский роддом. Поробуйте заменить его направление в своей Московской женской консультации (по месту прописки).